Четверг, 25.04.2024, 00:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Ноябрь » 28

Новости спорта в городе Королёв за последний месяц

13:43
Баскетбол

    Начались игры мужского баскетбольного чемпионата Московской области в первой лиге. В этом дивизионе представлены девять городов и районов Подмосковья: Королёв, Фрязино, Черноголовка, Домодедово, Павловский Посад, Истра, Серпухов, Щёлково, посёлок Богородское (Сергиево-Посадский район). Соревнования пройдут в два круга, по итогам которых две лучшие команды попадут в следующем сезоне в высшую лигу. Все команды выступают двумя составами.
    Первые игры наши команды проводили на выезде во Фрязине. Второй состав (тренер Вячеслав Ионов) уверенно начал встречу, закончив первую четверть матча с перевесом в 9 очков. В дальнейшем игра команды разладилась, завоёванное преимущество было утеряно. В итоге — незапланированное поражение 68:71.
    В игре первых составов команд с самого начала развернулась упорная борьба, в которой незначительное преимущество имели наши игроки. Итог первой четверти 21:16. В дальнейшем ход игры не изменился, попеременно вперёд выходили то хозяева, то гости. В самом конце встречи наши баскетболисты, проигрывая два очка, в жёсткой борьбе отобрали мяч у соперников и ринулись в атаку. За две секунды до финальной сирены Андрей Гордюшин сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. На этом подъёме королёвцы довели игру до победы 74:71. В ходе матча и в этот ответственный момент уверенно сыграли наши центровые Андрей Кравец и Роман Киреев, набравшие по 12 очков. Грамотно руководил игрой королёвцев тренер Артём Машистов.

Спортивная гимнастика

 Подмосковный город Пущино стал ареной спор-тивной борьбы юных гимнастов. Здесь проводилось открытое первенство Московской области по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора.
    В соревнованиях приняли участие 95 лучших гимнастов-девушек и юношей из разных городов Подмосковья, а также из Тулы, Пензы, Липецкой и других областей. В Пущине выступали шесть гимнастов из королёвской ДЮСШ СК «Вымпел»: мастера спорта Андрей Тимофеев и Кирилл Аксёнов, кандидаты в мастера Михаил Козинцев и Антон Сивальников, перворазрядник Константин Кузовков и Никита Мелентьев, имеющий 2-й разряд. Команду возглавлял старший тренер, мастер спорта СССР Леонид Морозов.
    В командном зачёте победителем стала сборная Московской области. В её состав входил и наш Михаил Козинцев. На втором месте гимнасты из города Ржева Тверской области, на третьем — команда ДЮСШ СК «Вымпел», за которую выступали Кирилл Аксёнов, Антон Сивальников и Константин Кузовков.
    В личном зачёте по сумме баллов в гимнастическом многоборье Никите Мелентьеву не было равных — он занял первое место в этом разряде. Константин Кузовков был четвёртым.
    Вот какие достижения были у королёвцев на отдельных снарядах. В программе мастеров спорта Андрей Тимофеев выиграл прыжки и был вторым в вольных упражнениях. К сожалению, после травмы он не смог выступать на всех видах гимнастического многоборья. Кирилл Аксёнов победил всех на кольцах и на четырёх снарядах (брусья, перекладина, конь-махи и прыжок) занял второе место.
    В программе кандидатов в мастера Михаил Козинцев отличился в вольных упражнениях и на прыжках (первое место), на кольцах у него второе место, на брусьях — третье.
    Для двенадцатилетнего перворазрядника Константина Кузовкова выступление тоже было удачным. Он занял второе место в вольных упражнениях и третье на двух снарядах — коне-махи и перекладине.
    Для Никиты Мелентьева, которому всего 11 лет, выход в большой спорт может быть успешным. Он стал недосягаемым для всех участников соревнований на двух снарядах — коне-махи и кольцах, на брусьях — второе место и в прыжках — третье.
    Старший тренер СК «Вымпел» мастер спорта СССР Сергей Гасилин представлял наш город в судейской коллегии соревнований в качестве заместителя главного судьи.

Каратэ

    В столице Японии Токио прошёл очередной Кубок мира по Косики каратэ. Сборную России представляли 15 спортсменов из разных регионов страны. Все они прошли жёсткий отбор в своих федеральных округах. Возглавлял российскую делегацию президент федерации Косики каратэ России Михаил Крысин (7-й дан).
    Королёвская школа Косики каратэ существует всего два года. Возглавляет её трёхкратный чемпион мира, десятикратный чемпион России Сергей Пальбин (3-й дан). За это короткое время он сумел подготовить двух спортсменов для участия в Кубке мира. Это ученик 11-го класса школы №5 Юрий Горяйнов (юниор) и Максим Висич, который выступает в категории до 35 лет.
    И не зря наши земляки полетели в Страну восходящего солнца. Максим и Юра стали бронзовыми призёрами Кубка мира. Они бились в абсолютных весовых категориях, причём Юра в свои 16 лет был самым молодым и самым лёгким среди соперников. Ему по жребию достались только японцы, и у всех чёрные пояса, не ниже первого дана. Юра попал в возрастную категорию до 19 лет. Первый бой закончился со счётом 10:0 в пользу Горяйнова, во втором бое он тоже победил. В третьем поединке Юра проиграл всего один удар японскому спортсмену, который в итоге и стал чемпионом. Юра и Максим выполнили норматив мастера спорта России.
    — К этому турниру мы готовились полгода, — говорит сэнсэй Пальбин, — брали уроки мастерства по кикбоксингу, участвовали в турнирах по боксу и К-1 (вид контактного боя.— В.П.). Бронзовые награды моих учеников на родине каратэ — это не только моя победа. Хочу поблагодарить тренера по боксу Владимира Павкина, тренера по кикбоксингу Максима Киселёва (спортивный клуб единоборств имени С.П. Королёва) за мастер-класс для ребят, а также руководство школы №2 — за предоставленный для нас спортивный зал. Сейчас готовимся к чемпионату России, который пройдёт в ноябре в Уфе.


    
Борьба

    Второй раз борцы нашего Детско-юношеского спортивного клуба (ДЮСК) «Арена» выезжали в Голландию, где провели семь дней. Прибыв в город Эндховен, королёвцы сразу начали готовиться к международному турниру по дзюдо. Тренировки российские борцы проводили в спортклубе «Эссинк» и в соседней Бельгии. Кроме тренировок под руководством президента ДЮСК «Арена» Сергея Маркина, наши спортсмены также принимали участие в экскурсиях.
    Они посетили парк развлечений «Товерленд», аквапарк, боулинг-клуб, совершили экскурсию по Амстердаму. Адаптация спортсменов Королёва прошла хорошо. Напомню любителям единоборств, что это не первая встреча королёвских и голландских борцов. В 2006 году по приглашению Сергея Маркина в Королёв приезжали дзюдоисты СК «Эссинк». Тогда матч завершился уверенной победой борцов «Арены».
    Борцовский турнир прошёл в голландском городе Бекендонке. В соревнованиях участвовали более шестисот спортсменов из Бельгии, Германии, России и Голландии.
    Борцам «Арены» привычно выступать в таких серьёзных турнирах, если учесть, что за сезон дзюдоисты и самбисты «Арены» участвуют в 35-40 различных соревнованиях — от районных до международных. И на этот раз ареновцы были верны себе. Правда, не удалось завоевать золотые медали, но серебряных и бронзовых достаточно. Карен Егикян, Ян Каграманян, Екатерина Куликова, Илья Игнатов получили серебряные медали. Бронзовых медалей удостоились Костя Логовский, Вася Киселёв, Павел Козловский, Лена Сысоева, Александр Вознесенский, Андрей Помыкаев, Дидар Амиров, Михаил Евтихов.
     Кроме президента «Арены» Сергея Маркина королёв-ским борцам на турнире помогал тренер Сергей Бычков.
    




Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2122 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Гаврила • 17:47, 01.12.2008
Молодцы ребята. Спорт это жизнь. Каждая тренировка это шаг вперед, а пропушенная - 2 шага назад)))))))))))
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует