Пятница, 26.04.2024, 08:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Декабрь » 26

Криминальная хроника Королёва

21:58
     10 декабря в Костинский отдел милиции обратилась с заявлением 73-летняя женщина и сообщила о том, что 16 сентября две неизвестные женщины, представившись работниками соцзащиты, под предлогом обмена старых денег на новые в связи с финансовым кризисом выманили её сбережения — 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
     В тот же день в половине седьмого вечера из павильона магазина по улице 50-летия ВЛКСМ девушка похитила сумочку. Подозреваемая задержана.
     10 декабря с 8 до 20 часов, пока хозяева были на работе, неизвестные, отжав окно, проникли в квартиру по улице Гагарина и вынесли норковую шубу и золотые украшения. Общий ущерб составил 250,5 тысяч рублей. По данному факту ведётся следствие.
     11 декабря в милицию обратился 21-летний молодой человек и сообщил, что его избили четверо хулиганов, после чего отобрали сотовый, деньги, банковскую карту и водительское удостоверение. Задержаны двое подозреваемых 22 и 29 лет.
     В ночь на 13 декабря неизвестный проник в чужую квартиру и украл 20 тысяч рублей. Подозревается 34-летний гражданин Азербайджана.



     О том, как человеческие эмоции могут меняться от любви до ненависти, а от ненависти до убийства, нашей редакции рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Королёву Дмитрий Шевченко:
    — Следственным отделом обвиняется З.З. Максудов в том, что он совершил убийство при следующих обстоятельствах. 15 сентября 2008 года, примерно в час ночи, Максудов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своей сожительницей А. Герман находился в квартире по улице Строителей, дом 11. Между ними на почве взаимной ревности произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил с кухонного стола нож и нанёс им два удара женщине в область жизненно важных органов грудной клетки и брюшной полости. Потерпевшая через непродолжительный промежуток времени скончалась на месте происшествия. З.З. Максудов полностью признал вину в совершении убийства, осознал содеянное.
    В ходе следствия также было установлено: поняв, что сожительница умирает, Максуров нанёс себе 4 колото-резаных ранения, чтобы умереть, так как не хотел жить без неё. Врачам удалось его спасти.
    Следственным отделом по г. Королёву завершено расследование этого преступления, теперь дальнейшую судьбу «Отелло» определит суд.
    — Какие мотивы убийств встречаются наиболее часто?
    — Наиболее часто следователи сталкиваются с тем, что причиной тяжких преступлений против личности является личная неприязнь, реже корысть, когда убийство сопряжено с кражей или грабежом. Убийство из ревности встречается довольно редко.
    — Какие условия способствуют совершению убийств? Как вы считаете, возможно ли искоренить эти преступления?
    — Как правило, такие преступления совершаются лицами с искажённой системой социальных ценностей, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с нарушениями психики или психическими больными. Отдельного рассмотрения заслуживают убийства по найму и убийства в состоянии невменяемости.
    Культура общения, культура употребления алкоголя, борьба с наркоманией, воспитание в духе терпимости и уважения окружающих могут поставить барьер массовости совершения убийств.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1249 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Мариана • 15:20, 27.12.2008
Бедные пенсионеры и тут дурят.
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует