Суббота, 20.04.2024, 14:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Декабрь » 29

Принят бюджет города Юбилейный на 2009 год

11:28
Статья 1
Утвердить  бюджет  города  Юбилейный  на  2009  год  по  доходам  в  сумме  553 305  тыс. рублей и по расходам в сумме  553 305 тыс. рублей.

Статья 2 
Утвердить в бюджете города Юбилейный  на 2009 год поступления доходов по  основным источникам  и  в  объемах  согласно  приложению 1  к настоящему Решению.

Статья 3
Утвердить: перечень главных администраторов (администраторов) доходов  бюджета  города Юбилейный   согласно   приложению 2   к настоящему Решению.
         
Статья 4
  1. Установить, что 25 процентов прибыли муниципальных унитарных предприятий города  Юбилейный, остающейся после уплаты ими налогов, сборов и иных обязательных платежей, зачисляются в соответствии с действующим законодательством в  бюджет  города Юбилейный. 
  2.Часть прибыли исчисляется предприятиями ежеквартально и подлежит перечислению в бюджет  города Юбилейный Московской области за первый квартал, полугодие и девять месяцев отчетного года не позднее 35 календарных дней со дня, следующего за днем окончания соответствующего отчетного периода, а по расчету за год - не позднее 11 апреля  года, следующего за отчетным годом.

Статья 5 
Поступившие в бюджет города Юбилейный средства от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной  собственности  города Юбилейный  и переданного в оперативное управление муниципальным образовательным учреждениям города Юбилейный направляются исполнительным органом муниципальной власти города Юбилейный соответствующим муниципальным образовательным учреждениям, находящимся в его  ведении, в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования их содержания и развития материально-технической базы.

Статья 6
Утвердить расходы бюджета города Юбилейный  на 2009 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетов  согласно  приложению 3  к настоящему Решению.

Статья 7
Установить, что расходы бюджета города Юбилейный  на 2009 год финансируются по мере фактического поступления доходов в бюджет города.

Статья 8
Установить, что в первоочередном порядке из бюджета города Юбилейный  в 2009 году финансируются расходы по выплате заработной платы с начислениями (денежному довольствию), надбавок к ней и стипендий; по погашению муниципального долга города; на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан согласно действующему законодательству; на питание, приобретение медикаментов и перевязочных средств; на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период школьных каникул; на проведение выборов и референдумов; а также расходы из резервного фонда администрации города  на непредвиденные расходы.

 
Статья 9

Утвердить в расходах бюджета  города Юбилейный  на 2009 год общий объем средств, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств,  в сумме  8 928 тыс. руб.

Статья 10
  1.  Установить, что в расходах  бюджета города Юбилейный  на 2009 предусматриваются средства на финансирование оплаты на договорной основе информационных услуг по освещению деятельности органов местного самоуправления города Юбилейный  и обнародованию, официальному опубликованию правовых актов органов местного самоуправления города Юбилейный  в сумме   5 800 тыс. рублей.
2. Расходы, определенные частью 1 настоящей статьи, предусматриваются администрации города Юбилейный.

Статья 11

1. Установить, что в расходах  бюджета города Юбилейный  на 2009 предусматриваются субсидии физкультурно-спортивным организациям, спортивные команды которых выступают на соревнованиях различного уровня от имени города Юбилейный в сумме 600 тыс. руб.
2. Расходы, определенные частью 1 настоящей статьи, предусматриваются администрации города Юбилейный.
 3. Порядок предоставления субсидий командам по соответствующим видам спорта предусмотренных частью 1 настоящей статьи, устанавливается администрацией города Юбилейный.

Статья 12
     1. Установить, что в 2009  году расходы, на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства  муниципальной  собственности города Юбилейный, софинансирование которых осуществляется за счет субсидий из бюджета Московской области,  выделяются в составе ведомственной структуры расходов бюджета города Юбилейный  раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов, после принятия нормативных правовых актов органов государственной власти Московской области, утверждающих перечни объектов капитального строительства  муниципальной собственности города Юбилейный, софинансирование которых осуществляется за счет субсидий из  бюджета Московской области.

Статья 13
Утвердить: ведомственную структуру расходов бюджета   города Юбилейный  на  2009 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов согласно приложению 4  к настоящему Решению.
программу муниципальных внутренних заимствований города Юбилейный на  2009  год согласно приложению  5  настоящему Решению.

Статья 14
Установить, что в 2009  году муниципальным образованием  не предоставляются муниципальные гарантии города Юбилейный.

Статья 15
Утвердить: источники внутреннего финансирования дефицита бюджета города Юбилейный   на  2009 год  согласно  приложению  6  к настоящему Решению;
перечень главных администраторов (администраторов) источников внутреннего финансирования дефицита  бюджета города Юбилейный  на 2009  год согласно  приложению 7  к настоящему Решению.

Статья 16

Установить верхний предел муниципального  долга города Юбилейный  по состоянию на 1 января  2010 года в сумме  1 866 тыс. рублей, в том числе:
по кредитам, полученным администрацией города Юбилейный от имени города Юбилейный Московской области, -  1 866  тыс. рублей;
по другим долговым обязательствам, гарантированным администрацией города Юбилейный от имени города  Юбилейный Московской области -   0 тыс. рублей.
Установить, что в течение  2009  года объем муниципального долга города Юбилейный не может превышать    109 866  тыс. рублей.

Статья 17
Установить в  2009 году предельный объем  расходов на обслуживание муниципального долга  города Юбилейный в размере   2 000  тыс. рублей.

Статья 18

Установить предельный объем заимствований города Юбилейный в течение  2009  года в сумме  108 000 тыс. рублей.

Статья 19
Установить, что отбор  кредитных  организаций  для предоставления городу Юбилейный кредитов в 2009  году осуществляется  администрацией города путем проведения открытых конкурсов и (или) открытых аукционов в соответствии с законодательством Российской федерации.

Статья 20
Установить, что заключение от имени города Юбилейный кредитных договоров (соглашений) осуществляется на следующих условиях:
предельная сумма кредита по одному кредитному договору  -  до 58 000 тыс. рублей (включительно);
процентная ставка – до 18%;
срок погашения кредита - до  2-х  лет со дня заключения соответствующего кредитного договора;
цели использования кредита - покрытие дефицита бюджета  города Юбилейный и погашение  долговых обязательств  города Юбилейный.

Статья 21
Установить,  что субвенции, субсидии из бюджета Московской области выделяются организациям на осуществление соответственно определенных целевых расходов  в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, в пределах средств,  предусмотренных настоящим Решением согласно  приложению 8.

Статья 22

Утвердить показатели по статьям и видам расходов бюджета города Юбилейный Московской области на 2009 год согласно приложению 9.

Статья 23
Установить, что муниципальные правовые акты органов местного самоуправления города Юбилейный,   влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета  города Юбилейный на 2009 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета на  2009 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.
В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в бюджете города Юбилейный на  2009 год,  такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете.

Статья 24
Установить, что в 2009 году из бюджета города Юбилейный осуществляется погашение образовавшейся в пределах средств, предусмотренных решениями о бюджете города Юбилейный  на соответствующий финансовый год, кредиторской задолженности главных распорядителей и получателей средств бюджета города Юбилейный,  включая их расходы по  реализации мероприятий  муниципальных целевых программ,  в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Юбилейный на  2009 год.

Статья 25

Установить, что муниципальные унитарные предприятия города Юбилейный представляют в орган, исполняющий бюджет города Юбилейный, сведения о своих заимствованиях у третьих лиц, включая заимствования у кредитных организаций, в том числе банков, и иных организаций.

Статья 26
1. Установить на  2009 год размер резервного фонда  администрации города Юбилейный  в сумме  500,0 тыс. рублей.
2. Установить, что средства резервного фонда администрации города Юбилейный направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Статья 27
1. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.
2. Со дня вступления в силу до 01 января 2009 года настоящее Решение применяется в целях обеспечения исполнения бюджета города  Юбилейный  в  2009  году.

Принято решением Совета депутатов г. Юбилейный от 26.12.2008г.  № 82

Более подробно с бюджетом города на 2009 год (приложения 1-8) вы можете ознакомиться на оффсайте, в разделе официальные документы

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1266 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 kazantip • 12:07, 29.12.2008
А в чем отличие от прошлого,можно промониторить?
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует