Пятница, 26.04.2024, 07:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Январь » 27

О состоянии ремонта инженерных сетей по улице Пушкинской г.Юбилейный

10:55
      По просьбе жителей дома № 3 по улице Пушкинской в редакцию газеты обратилась А.Т. Милорава. Очень беспокоит её и соседей по дому затянувшийся ремонт инженерных сетей около их подъездов. Работы начались ещё в августе, в то же время здесь появились траншеи протяжённостью в десятки метров, которые собственно и доставляют массу неудобств. Несмотря на то, что трубы давно уже заменили, ямы засыпать никто не спешит. А из-за них сильно затруднён, практически невозможен подъезд к дому. Особенно заботит пожилых людей отсутствие его для машин «Скорой медицинской помощи».
      По словам жителей, время идёт, а ситуация со злополучными траншеями остаётся без изменений. Недавно вокруг них появилось новенькое ограждение. «Если его установили, значит засыпать траншеи не собираются? – предположили жильцы дома № 3. – Мы что, так и зимовать будем?»
      Вопрос этот в редакции «Спутника» прозвучал первый раз в начале зимы. Связавшись с отделом по ЖКХ, транспорту и связи администрации города, удалось выяснить, что все мешающие окончанию работ на этом участке вопросы решены, и в ближайшее время проблема будет снята. Обнадёженные жители дома № 3 по улице Пушкинской с нетерпением, но и с сомнением, ждали изменений. К сожалению, последние оказались небеспочвенны. Прошёл ещё один месяц (а с начала работ – все полгода), и в редакции снова раздался звонок – траншеи остаются в прежнем виде, только с учётом выпавшего снега создают людям и автотранспорту ещё большие неудобства и представляют собой ещё большую опасность.
       Выйдя на место, лично довелось наблюдать, как от дома пытался выбраться небольшой грузовик. Опрометчиво проехав к подъезду № 3, машина оказались в тупике, развернуться в котором невозможно. Пришлось шофёру проявить чудеса вождения, пятясь на грузовике со двора по обледенелой узкой дороге, в сантиметрах балансируя между припаркованными на тротуарах автомобилями и пропастью, на дне которой виднелись из-под снега новенькие трубы…
       Неудивительно, что побывавшие в такой переделке водители отказываются заезжать сюда вновь, в том числе и на «скорой помощи», и, тем более, на крупногабаритных спецавтомобилях.
«А если, не дай Бог, пожар, что нам делать?» – справедливо беспокоятся жильцы 17-этажного дома. «На «Спутник» последняя надежда», – говорят они и через газету задают свой наболевший вопрос: «Когда же ответственные за ремонт трассы лица всё-таки решат проблемы Пушкинской улицы и помогут дому № 3 стать доступнее для жизненно необходимых служб?»


Источник: Газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1464 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 12:27, 27.01.2009
Помниться мэр города хотел наказать организацию, выполняющую эти работы, "рублём". Видимо очень подействовало wacko Мда, ну и "методы решения проблем". Кто-то не доплатил, а те просто уехали и бросили всё как есть... Интересно, сколько ещё месяцев понадобиться для "наказания" виновных....
Думаю, что если даже стометровую траншею зароют, то об асфальте на данном участке жители могут даже не мечтать в ближайшие несколько лет. У меняя во дворе такая де история была. Асфальта нет уже 2 года, как сказал мэр города "ждём усадки грунта", до следующих раскопок biggrin
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует