Пятница, 19.04.2024, 10:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Февраль » 1

В городе Юбилейном состоялось областное совещание

21:47
        В связи с 91-й годовщиной со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних в России В.В. Кирпичёв наградил Почётными грамотами Главы города Юбилейного председателя комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав городского округа Юбилейный А.В. Радченко, начальника сектора по обеспечению деятельности КДНЛ.Е. Марткович, ведущего специалиста сектора А.Д. Палий, члена КДН Д.Д. Жигалину, члена КДН Т.И. Шарову, члена КДН М.А. Немцева, члена КДН Н.Г. Головину, за успешную и эффективную работу по координации деятельности комиссии. Валерий Викторович поблагодарил специалистов, которые путём общественного воздействия нормализуют обстановку в школе, дома. Далее последовало решение текущих проблем и выступления докладчиков.
          Заместитель директора МУП «ЖКО» В.М. Ваваев сообщил, что неделя прошла в спокойной обстановке, серьёзных аварий зафиксировано не было. Поступило 7 жалоб по отоплению. В связи с погодными условиями улицы города регулярно посыпают песком, для безопасности жителей. Такие меры применяются, прежде всего, на тротуарах, дорожках и выходах с крылец домов. Глава города сделал несколько критических замечаний по работе МУП «ЖКО» в последнее время по следующим
направлениям: плохая и неоперативная реакция на жалобы жителей по недостаточному отоплению (и это при тёплой зиме), слабому напору воды в некоторых домах по ул. Парковой. При этом на некоторые заявления жителей нет никакой реакции месяцами или меры предпринимаются только после прямого указания Главы города. Жители часто говорят, что из приёмной МУП «ЖКО» при подаче жалобы их направляют к Главе города. А зачем тогда ЖКО? Глава города поставил задачу В.М. Ваваеву усилить работупо очистке тротуаров и посыпке песком. Также В.В. Кирпичёв поддержал решение Совета депутатов провести дополнительную проверку работы МУП «ЖКО».
        Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный майор милиции И.А. Лосев доложил, что за прошедшую неделю на территории города совершено 5 преступлений, все были раскрыты. Составлено 125 административных протоколов, из них: нахождение в нетрезвом состоянии, распитие спиртных напитков и пива, мелкое хулиганство, нарушение регистрации, нарушение ПДД пешеходами. Участковыми уполномоченными за указанный период было принято 10 граждан.
        Главный врач МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Иванова сообщила, что за указанный период принято 4850 пациентов. На дому обслужено 505 человек. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 151 раз. Госпитализировано 32 пациента, из них – 4 ребёнка.
        Сотрудники управления образования и молодёжной политики посетили несколько уроков в Школе искусств и в детском саду № 37 «Рябинка». 20 января на базе гимназии № 3 было организовано и проведено Министерством образования областное совещание с руководителями управления образования из 30 городов и районов области. Директор МОУ «Гимназия № 3» Л.П. Данилина познакомила гостей с учебным и воспитательными планами работы, провела экскурсию по гимназии. Перед участниками совещания выступил Глава города Валерий Викторович Кирпичёв, в своём выступлении он рассказал о взаимодействии Главы города с руководителями управления образования и образовательных учреждений, о городской системе образования в целом. Подготовлены необходимые документы для поездки детей на участие в областных предметных олимпиадах. 22 и 23 января проведён второй этап конкурса «Воспитатель года», определён победитель. 26 января документы на участие в областном конкурсе сданы в Министерство образования Московской области. Подготовлено и проведено совещание 26 января с руководителями образовательных учреждений с участием сотрудников централизованной бухгалтерии, начальником отдела муниципального заказа, начальником общего отдела, и одним из главных вопросов было обеспечение безопасности в образовательных учреждениях. Подготовлена сводная информация о несовершеннолетних, пропустивших более 3 учебных дней без уважительной причины в 1-м полугодии 2008 - 2009 учебного года. 25 января организован и проведён ЕГЭ по обществознанию.
        Директор МУ «Информационный центр» С.А. Титов сообщил, что работа студии шла согласно установленному плану. Смонтированы и выпущены в эфир: одна новостная программа, детская программа «Перемена» и прямой эфир с депутатом городского Совета депутатов Б.И. Голубовым. Крупных поломок системы за истёкшую неделю не было.
        В МУ «Стадион «Орбита» работа проходит в соответствии с утверждённым графиком, проводятся тренировочные занятия и игры футбольных команд, ДЮСШ, жителей города и сотрудников 4 ЦНИИ.
20 и 27 января по распоряжению Главы города на территории стадиона организованы спортивные занятия коллектива городской администрации. Регулярно проводятся уборка снега с хоккейной коробки, работы по уходу за футбольным полем и беговыми дорожками. Убираются лестницы и трибуны от снега и льда.
        Заместитель заведующего отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Юбилейный Е.Ф. Хоружевская сообщила, что на 1 января 2009 года на учёте в отделе состоят 17 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством); одна приёмная семья, девять семей, усыновивших ребёнка-сироту, или оставшегося без попечения родителей.
        Также на совещании были предоставлены отчёты сектора культуры и молодёжной политики, отдела муниципального заказа и контрактов, управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты Московской области.

Пресс-служба администрации

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1189 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует