Среда, 24.04.2024, 07:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Февраль » 14

Заседание по предотвращению кризисных явлений в Юбилейном

15:59
     Во вторник в конференц-зале администрации состоялось очередное заседание Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда в городе Юбилейном, связанных с негативными проявлениями финансового кризиса.
       В конце прошлого месяца на очередном заседании Штаб, рассматривая и оперативно решая все возникающие вопросы, подвёл итоги работы за первый месяц текущего года. И чтобы не укрывать от населения существующую на сегодняшний день экономическую ситуацию, были приглашены СМИ.
       Обстановка в городе Юбилейном, на тот период в условиях мирового кризиса, благодаря чёткой работе Штаба, оставалась по-прежнему устойчивой и стабильной. Но с того времени прошёл почти месяц. А месяц для финансового кризиса, согласитесь, срок немалый. И вот сегодня очередное заседание Штаба. Что изменилось в городе за это время?
        Из кратких выступлений руководителей строительного комплекса города: ООО «ЭЛЕКОН-ИНВЕСТ» Алексея Михайловича Сусина и ООО «ВЕРЕСТ» Олега Михайловича Балашова о состоянии дел в их организациях, было вполне понятно, что данные организации сумели противостоять пресловутому экономическому кризису. Строительство объектов ведётся строго по графику. Сокращений работников не было и не планируется. Заработная плата выплачивается строго в определённые сроки. Невольно напрашивается лишь один и верный вывод – люди здесь умеют руководить и работать! А это и есть основные рычаги успешного противостояния негативным проявлениям финансового кризиса.
        И в последующих докладах о состоянии дел в организациях были услышаны только положительные результаты.
         Затем были заслушаны ответственные за выполнение в январе мероприятий Плана действий администрации г. Юбилейного в условиях мирового финансового кризиса в 2009 году:
    -  ЮФО – о поступлении налоговых платежей в бюджет города за январь, исполнение бюджета за этот же месяц, уточнение перечня и объёмов финансирования муниципальных целевых программ;
    -  отдела экономики – о социально-экономическом положении в городе, а также сбор и обобщение Форм № П;
    -  отдела по труду и социальным вопросам – о представлении Формы № П в части субвенций на оплату коммунальных услуг и о состоянии общественно-политической обстановке в городе;
    -  отдела имущественных отношений – о подготовленных предложениях по льготному размеру арендной платы за использование имущества, находящегося в муниципальной собственности и о состоянии финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий.
        Были заслушаны также ответственные за выполнение в январе Плана мероприятий по профилактике и оперативному реагированию на возникающие критические ситуации в социально-трудовой сфере в городском округе Юбилейный:
    -  Отдела экономики – о разработке конкретных мер (механизмов) поддержки каждого нуждающегося в этом предприятия на основе мониторинга и о содействии малому предпринимательству в создании новых рабочих мест;
    -  Отдела по труду и социальным вопросам – о выявлении востребованных (вакантных) рабочих мест на предприятиях и в организациях города.
         В завершающем выступлении руководителя работы Штаба, Главы города В.В. Кирпичёва, прозвучала объективная оценка общего состояния дел на предприятиях и организациях города: « Я не увидел, что где-то у нас в городе буйствует экономический кризис, вызывая у населения определённый ажиотаж. Ничего подобного нет! И я уверен, что при нашей тесной и отлаженной совместно работе городских организаций и предприятий со Штабом, кризисной ситуации мы и впредь не допустим. И потому я вновь призываю всех присутствующих здесь: трудиться на совесть и во славу».

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1396 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Дермидонд Ефграфович • 18:35, 03.03.2009
О каком начале кризиса можно говорить в г.Юбилейном? Мы уже несколько лет живем в кризисе, как только мэром стал Кирпичев В.В. Юбилейный нельзя назвать городом - ни дорог, ни тротуаров, а парковках молчу. А те проезжие улицы, которые есть, не выдерживают никакой критики-2 машины не разъедутся! Улиц нормальных нет-значит нет и города!А все, что делается - не для жителей, для наполнения своего кармана!
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует