Четверг, 18.04.2024, 15:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Февраль » 27

Совет депутатов о работе городского ЖКХ

08:57
       Депутаты уделяют большое внимание одной из самых острых городских проблем – жилищно-коммунальному хозяйству. Как сообщалось ранее, в конце января на заседании Совета было принято решение о проведении депутатской проверки деятельности МУП «ЖКО» и администрации города Юбилейный в сфере ЖКХ. На февральском заседании председатель временной депутатской комиссии Голубов Б.И. отметил, что основная цель депутатской комиссии – проверка эффективности работы ЖКО по использованию денежных средств, полученных от населения. Кроме того, депутаты проверят работу городских электрических сетей, системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализования, лифтового хозяйства, дорожного хозяйства и благоустройства. Особый пункт плана – проверка уровня технического обслуживания, а это и состояние жилого фонда, и уборка подъездов, придомовых территорий, вывоз мусора. Однако, начав работу, депутатская комиссия вынуждена была приостановить свою деятельность по причине нежелания со стороны руководства МУП «ЖКО» представить документы, необходимые для проверки. Чтобы разобраться в ситуации и найти пути решения вопроса, на заседание Совета был приглашен директор МУП «ЖКО» Дунин В.И. Но он, к сожалению, на заседание не пришел. К слову сказать, согласно законодательству, Совет депутатов может заслушать любого руководителя городских МУ и МУП, он имеет соответствующие полномочия. Председатель Совета депутатов Абрамов А.М. выразил обеспокоенность тем, что, намерение народных избранников разобраться в вопросе и помочь улучшить работу городского ЖКХ встречает разного рода препятствия и непонимание, он также отметил, что эти препятствия не остановят Совет депутатов.
      На заседании депутаты рассмотрели и утвердили Положение о платных услугах, оказываемых муниципальными учреждениями г.Юбилейного в сфере физической культуры и спорта, внесли изменения в Регламент Совета депутатов (о членстве депутатов во фракциях и депутатских группах) и в Положение о контрольной деятельности Совета депутатов (о предоставлении органами местного самоуправления муниципальных правовых актов), согласовали проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О статусе и границе городского округа Юбилейный».

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1463 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Claire • 13:35, 27.02.2009
Вот бы хотелось узнать - с какого в моём доме № 2 по улице А.И. Соколова нет горячей воды? Я уж не говорю, что и холодную отключают без предупреждения. Выражаю обеспокоенность работой ЖКО!!!
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует