Пятница, 29.03.2024, 00:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Март » 17

Каждому льготнику – своя аптека

09:41
     С марта в нашем городе начала действовать новая система по отпуску лекарственных препаратов для граждан, пользующихся льготами. Отныне льготники будут получать необходимые им лекарства в аптеках и аптечных пунктах, прикреплённых к тому или иному лечебно-профилактическому учреждению. Это новшество, по словам заместителя председателя Комитета по здравоохранению Валентины Ерёминой, призвано улучшить систему лекарственного обеспечения льготников в городе.
Лечащий врач, назначая больному тот или иной препарат, будет знать, есть ли он в наличии в аптеке, прикреплённой к поликлинике, необходима ли его замена. Пациенту теперь не нужно будет ходить по городским аптекам в поисках нужных лекарств — они будут отпускаться в ОДНОМ месте. По мнению специалиста Комитета по здравоохранению, польза от нововведения очевидна.
    Знание потребностей своих пациентов в лекарственных препаратах, возможность быстрого получения информации облегчит работу врача, позволит «разгрузить» аптечные организации, обслуживающие льготников. Люди будут получать лекарства по льготным рецептам всегда в одной и той же аптеке. Кроме того, это позволит избежать нарушений при выдаче лекарств (некоторые пациенты предъявляли рецепты из разных лечебных учреждений).
    Переход на новую систему обслуживания, как и любое новшество, воспринимается горожанами неоднозначно, вызывает немало вопросов. Валентина Ерёмина считает, что эти трудности — временного характера, и, когда механизм будет отлажен, люди увидят реальную пользу от нововведения. А в переходный период просит горожан с пониманием отнестись к новой системе. Ведь она разработана прежде всего для удобства граждан.
    
    Список аптечных организаций, прикреплённых к лечебно-профилактическим учреждениям для обслуживания льготной категории граждан:
  • Городская больница №1 (ЦГБ) — ООО «Торговый дом «Фарм-поставка №9» (ул. Циолковского, 24 — в здании поликлиники)
  • Городская больница №2 — аптека №48/5 (филиал предприятия «Мособлфармация», здесь и далее указаны его филиалы) (ул. Дзержинского, 8)
  • Городская больница №3 — аптека №48/6 (ул. Первомайская, 14)
  • Поликлиника микрорайона Текстильщик — аптека №48/3 (ул. Тарасовская, 1)
  • Поликлиника в Завокзальном районе — аптека №48/2 (ул. Грабина, 13)
  • Поликлиника МСЧ №170 и поликлиника МСЧ №6 (КБ Химммаш) — аптека №385 (ул. Гагарина, 44а)
  • Аптека №48/4 (проспект Королёва, 5), как и прежде, обслуживает больных сахарным диабетом, являющихся инсулинозависимыми (препараты инсулина). Таблетированные сахароснижающие средства можно будет получать в аптеках по месту жительства (см. выше)
  • Аптека №48/5 (ул. Дзержинского, 8) обеспечивает граждан, страдающих онкологическими заболеваниями и заболеваниями, отнесёнными к 7 нозологиям
  • Аптека №48/2 (ул. Грабина, 13) обеспечивает граждан, состоящих на учёте в психоневрологическом диспансере. Здесь же выдаётся детское питание для детей, страдающих фенилкетонурией; жители города обеспечиваются также изделиями медицинского назначения.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1589 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Claire • 17:07, 17.03.2009
Какая красотища, жаль, лекарств как не было так и нет. Я вот интересуюсь, а когда в аптеку по улице Дзержинского завезут анастрозол? Третий месяц как нет. И еще - есть глиатилин в ампулах - 4 упаковки по 3 ампулы + 1 ампула, отдам нуждающимся бесплатно.
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует