Среда, 24.04.2024, 16:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июнь » 4

Уменьшение числа электропоездов "Спутник" на летнее время

22:28
     В летнем сезоне магистраль отменяет 17 пар поездов «Спутник», курсирующих по выходным от Москвы до Болшева, Пушкина и Мытищ.
     По словам начальника отдела организации перевозок службы пригородных перевозок МЖД Армена Амбарцумяна, пригородные поезда выводятся из расписания из-за снижения спроса у пассажиров. «Новое расписание составлено с учётом прошлогоднего опыта – летом в выходные дни пассажиропоток на ярославском направлении уменьшается», – уточнил Армен Амбарцумян.
     Правда, несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом пассажиропоток на «Спутнике» немного сократился и в рабочие дни, по маршруту продолжат ежедневно курсировать 42 пары электропоездов.
     Популярность «Спутника» в рабочие дни в ООО «Автотрэвэл», которое гоняет маршрутки параллельно железной дороге, связывают с тем, что по Ярославскому шоссе в часы пик автобус из Москвы до Болшева, например, идёт как минимум час сорок, а скоростной поезд – 25 минут. «В выходные же, когда пробок на шоссе нет, автобусами пользуются больше пассажиров. Тем более что и цена билета ниже: на автобусе – 55 руб., а на «Спутнике» – 90. Сегодня деньги считают все», – уверена заместитель директора по эксплуатации ООО «Автотрэвэл» Татьяна Супонина.
      Железнодорожники уточнили, что отмена «Спутника» может быть временной. «Если пассажиропоток возрастёт, мы легко вернём поезда на маршрут, так как из книжки расписания отменённые поезда не выводятся», – сказал Армен Амбарцумян.

Источник: Гудок
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1630 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует