Пятница, 19.04.2024, 19:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 12

Денежные выплаты и квартиры для ветеранов войны от Администрации Королёва

16:08
    В хоровой школе «Подлипки» чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них те, кто 68 лет назад защищал Москву от немецких захватчиков.
   Битва под Москвой стала переломным моментом в ходе войны. В начале декабря 41-го на всех фронтах продолжались ожесточенные бои. В результате первого этапа контрнаступления под Москвой немцы были отброшены от столицы на 250 километров. Миф о непобедимости немецко-фашистских войск был развенчан.
    Сегодня в Королеве проживает 67 человек, награжденных медалью «За оборону Москвы». На торжественное мероприятие по состоянию здоровья смогли прийти только 24 ветерана. Они со слезами на глазах вспоминали героические события далеких сороковых. Слова благодарности тем, кто ковал Победу, прозвучали от Администрации города, председателя Совета ветеранов, представителей городского Совета депутатов и партии «Единая Россия». С приветственным словом ко всем собравшимся обратился исполняющий обязанности Главы города Андрей Капустян: «Вы, дорогие земляки, показали отвагу, силу, мощь и высокую боеспособность. Вы отстояли право на жизнь. Низкий Вам поклон, уважаемые ветераны».
    67 фронтовиков в честь годовщины битвы под Москвой получат единовременные денежные выплаты. Размер материальной помощи от Администрации города составляет 1000 рублей, от Правительства Московской области – 1300 рублей.
    В завершении торжественного мероприятия для всех участников встречи с концертной программой выступил ансамбль «Сувенир». Все ветераны получили подарки.
   16 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе, смогут улучшить свои жилищные условия до конца текущего года. 7 декабря каждый из них получил Уведомление о предоставлении 1-комнатной квартиры. Все квартиры находятся в новом доме по улице Ленина. Как сообщили в Комитете имущественных отношений, тепло в квартиры уже проведено, и в настоящее время в них идут отделочные работы. В срок до 25 декабря все работы завершат, и в квартиры можно будет заселяться.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1566 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует