Пятница, 29.03.2024, 01:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 5

Банда из Королева отнимала машины и квартиры у своих знакомых

21:52

    Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников банды, совершавшей особо тяжкие преступления под видом работников милиции.

    В качестве обвиняемых по делу привлечены ранее судимые жители города Королёва: 30-летний Сергей Жульков и 38-летний Дмитрий Перов. Они обвиняются в целом «букете» преступлений: похищение человека, из корыстных побуждений, совершённое организованной группой; незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц, организованной группой; разбой, совершённый организованной группой; вымогательство, совершённое организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере; вымогательство, совершённое организованной группой, с применением насилия; бандитизм; незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершённые организованной группой; незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

     Как полагает следствие, организатором и руководителем устойчивой вооружённой группы являлся Жульков. Летом 2008 года он вовлёк в банду своих знакомых Перова и ещё четверых лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

     Как правило, жертвами бандитов становились их же знакомые, ранее судимые и в связи с этим испытывавшие недоверие к правоохранительным органам. Это облегчало совершение нападений и уменьшало вероятность обращения потерпевших в милицию. На вооружении банды имелся целый арсенал оружия и спецсредств, и в том числе камуфлированная одежда, маски с прорезями для глаз, автомат Калашникова, автомашина «Lexus-RX-470», оборудованная проблесковым маяком и автомашина «BMW-318». При этом Жульков использовал удостоверение внештатного сотрудника милиции и удостоверение инспектора УСБ общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией», а также форменное обмундирование сотрудника органов внутренних дел с погонами майора милиции.

     Так, в один из дней июня 2008 года члены банды прибыли к месту совершения преступления – к частному дому в деревне Хомутово Щёлковского района. Под видом сотрудников милиции они проникли на участок, избили потерпевшего, и похитили имущество на общую сумму 103 тыс. рублей.

     Спустя месяц они под надуманным предлогом вызвали этого же потерпевшего в безлюдное место возле села Петровское Щёлковского района, надели на него наручники и вывезли в близлежащий лес. Угрожая расправой, нападавшие потребовали от мужчины передать деньги или имущество на сумму 300 тыс. рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший вынужден был согласиться и передать им личную автомашину «Volvo V 70 XC» стоимостью 560 тыс. рублей.

     В июле 2008 года участники банды завладели трёхкомнатной квартирой своего знакомого, расположенной в городе Королёве, и принадлежащими ему домом и земельным участком в Сергиево-Посадском районе. Мужчину и его сына они вывезли в частный дом в село Петровское Щёлковского района, где насильно удерживали и под угрозой применения оружия вынудили подписать доверенности, уполномочивающие поверенных обвиняемых распоряжаться имуществом.

     Вместе с потерпевшими обвиняемые насильно удерживали в доме проститутку, которую подобрали на Ярославском шоссе, и использовали в качестве прислуги.

    Задержать Жулькова и Перова удалось в сентябре 2008 года, после того, как один из потерпевших обратился в милицию. В ходе личного досмотра у Жулькова было обнаружено и изъято два свёртка с героином общей массой 0, 96 грамма.

     Уголовное дело в отношении Сергея Жулькова и Дмитрия Перова направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.


Источник: www.cinform.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2880 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует