Вторник, 23.04.2024, 21:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Май » 6

Поздравление главы города Юбилейного с Днём Победы

14:26
      Уважаемые жители города Юбилейного! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны: фронтовики, партизаны, труженики тыла!

      В эти майские дни мы все с вами торжественно отмечаем 65-ю годовщину Победы советского народа в великой Отечественной войне. На все времена День Победы – 9 Мая 1945 года остаётся в памяти народов нашей страны как самый знаменательный, самый большой , самый горький и самый радостный праздник для всех людей. Ведь это была Победа, значение которой невозможно переоценить. Это была тяжёлая и самая дорогая Победа в истории нашей Родины!

      Уже прошло 65 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Но мы знаем и должны помнить всегда, что война была начата фашистской Германией и её союзниками против народов СССР. Фашисты вероломно, внезапно, несмотря на подписанный между Германией и СССР Договор о ненападении, в ночь обрушили на мирные города и сёла всю мощь одной из самых сильных в то время армий в мире. Они напали на нас, не предъявив заранее каких-либо претензий.

      Мы знаем и должны помнить всегда о том, что фашистская Германия во главе с Гитлером вела войну против СССР, имея цель полного уничтожения СССР как государства, уничтожение большей части населения страны, порабощение на века оставшихся и захвата нашей территории и природных ресурсов. Именно это и определило ту нечеловеческую, изуверскую жестокость, с которой захватчики вели войну. Это они – фашисты – загоняли сотни беззащитных людей: женщин, стариков, детей в здание и сжигали их заживо. Это они угнали на рабский труд более 5 миллионов наших граждан в Германию. Это «представители высшей расы», как они себя называли, создали десятки концлагерей, где миллионы людей отравили газами, сожгли в специально построенных печах, заморили непосильным трудом и голодом. И всё это они называли «освободительной миссией» и наведением «нового порядка».

      Враг был беспощадно жесток и коварен. Это был смертельный враг для всей нашей Родины.

      И именно вы, дорогие ветераны, ценой огромных усилий остановили у стен Москвы, казалось бы, несокрушимую лавину захватчиков.

      Это вы, доблестные фронтовики, разгромили отборные фашистские войска, изгнали их с нашей земли, освободили порабощённые народы Европы и уничтожили врага в его логове.

      Это вы, неуловимые партизаны, не просто не давали фашистам покоя в их тылах, а уничтожали врага везде и всюду, перекрывали им дороги для подвода подкреплений к фронту, освобождали целые районы, добывали ценнейшую разведывательную информацию.

      Это вы, труженики тыла, своим трудом обеспечили фронт всем необходимым: продовольствием, медикаментами, одеждой, боеприпасами, новейшей техникой и вооружением.

      Это вся страна, все её народы ценой неимоверных усилий и потерь добились в мае 1945 года столь долгожданной Победы над агрессором, над фашистской Германией.

      Это вы, дорогие наши ветераны, очень быстро восстановили разрушенное войной, подняли экономику страны на ещё более высокий уровень. Вы создали надёжный ракетно-ядерный щит нашей Родины, вы первыми начали освоение космического пространства… Вы родили, вырастили и воспитали новое поколение наших людей, достойных продолжателей боевых и трудовых традиций.

      Честь и слава вам, дорогие наши ветераны! Низкий поклон за ваш героизм, мужество, стойкость, самопожертвование… За то, что мы сейчас живём!

      От всего сердца поздравляю ветеранов великой Отечественной войны, всех жителей Юбилейного с таким замечательным всенародным праздником – Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

      Желаю всем крепкого здоровья, счастья и радости, а ветеранам – долголетия, благополучия в семьях, добра и душевной теплоты родных и близких, внимания и заботы государственной и городской властей.

      Всем нам мирного неба и процветания Родины!

     С праздником – Днём Победы!

Глава города В.В. Кирпичёв

Источник: www.yubileiniy.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3421 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует