Пятница, 19.04.2024, 15:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Ноябрь » 22

В Королёве отметили профессиональный праздник участковых

08:15
    17 ноября служба участковых уполномоченных милиции отметила свой профессиональный праздник — 87-летие со дня образования.

    По этому поводу в Королёвском УВД прошло торжественное мероприятие — сотрудников службы УУМ и их помощников поздравили исполняющий обязанности начальника УВД по городскому округу Королёв полковник милиции Алексей Рябов, заместитель начальника МОБ подполковник милиции Юрий Меньшаков, начальник отдела Управления по территориальной безопасности администрации города Королёва Анатолий Тарасов и заместитель главы администрации города Юбилейного Альберт Клюс.

    Они вручили участковым почётные грамоты УВД, подарочные издания книги «70 лет вокруг Солнца», а начальник отдела кадров полковник милиции Юрий Червяков порадовал участковых свежеподписанным приказом о денежном поощрении — от 2000 до 2200 рублей каждому (кроме троих сотрудников, получивших взыскания по службе).

    Королёв и Юбилейный обслуживают 79 участковых и 11 их помощников. Среди них много молодых людей и девушек, которые только закончили школу милиции или милицейские вузы и пришли работать на участок. Служба «помолодела», а нагрузка на неё не уменьшилась: учитывая, что в Королёве и Юбилейном зарегистрировано 235 тысяч человек, на каждого участкового приходится почти три тысячи граждан, каждый из которых потенциально может обратиться к участковому со своей проблемой. Кроме официально зарегистрированных, в Королёв и Юбилейный ежегодно прибывает около тридцати тысяч иногородних, с которыми участковым тоже нужно работать. А ещё нужно учитывать три с половиной тысячи граждан, состоящих на профилактическом учёте в милиции, 1200 из которых имеют судимость. Кроме того, участковые «приглядывают» и за владельцами охотничьего оружия. Их в городах-соседях семь с половиной тысяч.

    За 10 месяцев этого года сотрудники службы УУМ рассмотрели около 6500 обращений, связанных с преступлениями и различными происшествиями. Раскрыто 412 преступлений, что составляет 25% от их общего количества.

    — В структуре МВД есть определённые службы: оперуполномоченные, дознаватели, милиционеры ППС, инспекторы по делам несовершеннолетних и другие. Каждая из этих служб — обособленная, то есть сотрудники ведут работу по одной линии. А участковому приходится заниматься всем: он и милиционер ППС, и инспектор ГИБДД, и дознаватель, и оперативник, — сказал на собрании Юрий Меньшаков. — Но чтобы участковый втянулся в такую разностороннюю работу, должно пройти определённое время. Минимум — три года.

    Считается, что именно за этот срок «маленький начальник своего участка» хорошо узнаёт свою территорию и жителей и становится настоящим профессионалом.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1759 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует