Четверг, 25.04.2024, 13:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июль » 17

Призывников Юбилейного торжественно отправили в армию

11:41
Торжественные проводы в армию впервые состоялись в актовом зале Администрации города. В весенний призыв 2011 года уходят на действительную службу 24 молодых юбилейчанина. Первые из них прибыли на призывной пункт ещё 28 апреля. А в этот день слова напутствия и добрые пожелания прозвучали для Алексея Сергеевича Шаталина и Владимира Александровича Шелепова.

Они стараются не показать смущения, напряжены - неудивительно, впереди значительные жизненные перемены. Уже известно, что ребята направятся в воздушно-десантные войска. Отвечая на вопрос: «Чего ждут от службы в армии?», улыбаются и сначала стараются отшутиться, а потом переходят на более серьёзный лад. Алексей надеется «отойти от городской суеты и проблем», получить море позитива и отличную физическую форму. Владимир, уже окончивший техникум, ждёт от армии «боевой подготовки, укрепления физической силы, силы тела и духа». «Служить идти не боюсь, - продолжает он. - У меня отец военнослужащий, к армии отношусь спокойно. Хочу научиться жить по Уставу, узнать все отношения в армии, стать мужчиной и Защитником Отечества, чтобы 23 февраля праздновать не просто так».

К будущим воинам обратился заместитель Главы Администрации, полковник запаса, участник боевых действий в Чечне Я.Н. Политыло. Он напомнил, что в соответствии с - Федеральным Законом № 53 «О воинской обязанности и военной службе» 2 раза в год проводится призыв граждан в Вооружённые Силы. Практически всегда в Юбилейном вы-, полняется план призыва военного комиссариата. Сегодня наши земляки уже направлены для прохождения службы в сухопутные, внутренние, ракетные войска, ВДВ, ПВО. Я.Н. Политыло подчеркнул, что в последние годы меняется отношение к службе в армии, возрождаются традиции советских времён. Многие, проходя сегодня призывную комиссию, говорят: «Хотим служить», понимая, что «это нужно, это священный долг каждого мужчины». Более 40 юбилейчан учатся в военных учебных заведениях.

- «Год - не так много, - сказал Ярослав Николаевич, обращаясь к будущим солдатам. - Служите, как следует, чтобы нам, нашему городу не было стыдно за вас. Азы военной науки вы будете осваивать в течение полугода, а потом пойдёт отдача. Конечно, порох придётся понюхать - стрельбы, учения... Но главное, чтобы вас миновало то, что происходит в «горячих» точках, чтобы вы вернулись домой живые и здоровые на радость родителям и всем нам».

«Без малого 30 лет я прослужил в Советской Армии, - напутствовал призывников заместитель председателя Совета ветеранов А.В. Камардин. - Последние 20 лет работаю в Совете ветеранов города, постоянно общаюсь с ветеранами военной службы, участниками Великой Отечественной войны. Практически все они по-доброму вспоминают годы службы. Армия много даёт. Служба в армии - нелёгкое дело, но служба - труд почётный. Желаю вам потрудиться хорошо, послужить нормально. А больше всего я вам желаю хороших друзей. И вы сами будьте хорошими друзьями тем, с кем вы встретитесь, с кем будете служить, чтобы на долгие годы осталась ваша армейская дружба. Счастья вам, ребята!»

Я.Н. Политыло вручил ребятам подарки, «которые пригодятся при прохождении службы», вымпелы и значки с гербом Юбилейного - «чтобы Вы не забывали, что есть такой город на карте мира». «Сова - символ мудрости, - напомнил он, -будьте мудрыми, возвращайтесь домой».

Ровно год сегодняшние призывники будут осваивать почётную профессию - Родину защищать. Удачи вам, солдаты!


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1756 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует