Четверг, 25.04.2024, 08:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 30

В Королёве начинается осенний призыв

14:38
Первого октября стартует осенняя призывная кампания. Как и в прошлом году, срок службы составит 12 месяцев. Призыв продлится до 31 декабря 2010 г. Несмотря на то, что отдел военного комиссариата МО по городам Мытищи, Королёв, Юбилейный и Мытищинскому району находится в Мытищах, ребята из нашего города по-прежнему будут проходить комиссию в Королёве.

Главной проблемой призыва остаётся неявка на комиссию. В ее решении первоочередное значение имеет работа УВД по розыску призывников. Напомним, что «уклонисты» могут привлекаться как к административной, так и к уголовной ответственности.



Первого октября в России началась очередная призывная кампания. В последний день сентября исполняющий обязанности Главы города Андрей Капустян провёл совещание по вопросам осеннего призыва. В совещании приняли участие представители военного комиссариата, УВД, председатель Комитета по здравоохранению Ольга Тараненкова, начальник Управления по территориальной безопасности и мобилизационной работе Владимир Иванов, начальник отдела по молодежной политике и туризму Александр Калашников.

А.Б. Капустян сообщил о прошедших в Московской области инструкторско-методических сборах, посвященных итогам весеннего призыва и задачам на осенний. Были поставлены задачи принимать строгие меры в отношении уклонистов, более тщательно подходить к осмотру призывников, а также уделить особое внимание работе с ребятами старшего возраста.

Плановый показатель на осенний призыв по Королёву – 230 человек. После реорганизации отделов военного комиссариата ребята из нашего города, по-прежнему, будут проходить комиссию в Королёве. Свою работу она начинает 4 октября.

Андрей Капустян отметил, что необходимо отработать механизм совместных действий военного комиссариата и УВД по выявлению уклонистов. В октябре также будут проведены мероприятия военно-патриотической направленности для молодёжи допризывного возраста. В частности, как сообщил Александр Калашников, традиционный осенний День призывника в нашем городе запланирован на 23 октября.

Осенний призыв продлится до 31 декабря.



Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1586 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 18:02, 30.09.2010
куда подевались подшефные части в г.Балтийск и Плесецк?о них раньше так любили с экранов мороз-тв говорить,кататься в гости(депутаты) sad
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует