Пятница, 29.03.2024, 05:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 14

Город Юбилейный отметил свой 19-й день рождения!

14:13
В минувшую субботу город отметил свой девятнадцатый день рождения. Несмотря на дождливую прохладную погоду, юбилейчан в городской парк пришло немало.

А у памятника Защитникам Отечества собрались: депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» в Мособлдуме Л.И. Толкачёва; Глава города, первый заместитель секретаря Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Кирпичёв; председатель Совета депутатов города Б.И. Голубое; заместитель главы города Щёлково АЛ Лоскутов; директор научно-исследовательского центра 4 ЦНИИ Министерства обороны СЕ Таразевич; заместитель директора НИИ КС им. АА Максимова - филиала ГКНПЦим. М.В. Хруничева В.В. Букрин.

На праздник прибыли две делегации: из белорусского города-побратима Червеня, (руководитель - председатель Червеньского райисполкома И. П. Муха); из соседнего Королёва - во главе с мэром В.А. Минаковым. Здесь же присутствовали почётные граждане нашего города: ВА Меньшиков, В.З. Двор-кин, а также председатель Совета ветеранов А П. Воропаев. От лица духовенства - настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Александр Бекещенко.

Торжественную часть открыл глава города В.В. Кирпичёв. По традиции, как отметил Валерий Викторович, праздник открывается у памятника Защитникам Отечества. «К памятнику приходим, чтобы отдать долг памяти тем, кто защищал Родину, кто обеспечил свободу и независимость государства, кто отстроил город; тем, кто в конструкторских бюро, лабораториях, командировках, на полигонах, космодромах создавали ракетно-ядерный щит и меч нашей родины». Б.И. Голубов пожелал всем горожанам здоровья, благополучия, счастья.

Все участники торжественного митинга пожелали горожанам всего самого лучшего - во имя процветания родного Юбилейного. Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войн, кто скончался от ран и болезней в мирное время. Затем были возложены цветы к памятнику Защитникам Отечества и к мемориальным плитам города.

Затем торжественным шествием горожане перешли к празднованию у основной сцены.

«Наш город хоть и молод, имеет большую историю, - напомнил ведущий праздника А Чекунов, - а историю любого города создают люди, которые живут в нём. Светлые, душевные, талантливые». Звучание гимна Юбилейного на праздниках - также одна из традиций города. И она не была нарушена.

«Празднуя День города, - вновь обратился к собравшимся В.В. Кирпичёв, - обычно подводим некоторые итоги его развития. Городом успешно выполнен план минувшего года по доходам. В бюджет Юбилейного поступили необходимые средства и благодаря этому удалось выполнить все намеченные работы. Очень хорошо поработали предприятия: наш город третий год подряд занимает первое место в области по уровню среднемесячной зарплаты по срезу средних и крупных предприятий. Это позволило: предоставить для городской школы искусств дополнительные площади -теперь ещё больше детей сможет получать дополнительное образование; построить новый торговый центр, парковку на более чем 280 мест; продолжить строительство нового жилого дома. За прошлый год предоставлено более ста жилых помещений очередникам, сотрудникам муниципальных учреждений и предприятий. Очень радостно смотреть, как люди отмечают новоселье». И ещё: по словам Главы города, в прошлом году жильцы новых домов установили рекорд рождаемости в нашем городе: 301 ребёнок появился на свет.

Валерий Викторович рассказал и о том, что в Юбилейном замечательные детские сады (на их развитие деньги даёт городская казна), многие школьники из года в год становятся призёрами олимпиад разных уровней. Хорошо работает и система социальной защиты. Люди, нуждающиеся в поддержке, всегда получают её. В этом году городская поликлиника стала первой городской больницей. Удалось подобрать персонал, оснастить оборудованием и пустить в работу отделения больницы. Обеспечивают уют работники ЖКО. Проблем много, но они решаются. 25 млн рублей выделено на ремонт сетей горячего и холодного водоснабжения.

«Город живёт, развивается. Спасибо всем, кто работает на благо нашего города» -завершил своё выступление В.В. Кирпичёв.

Заместитель председателя Совета депутатов, секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Д.Д. Жигалина обратилась к юбилейчанам с такими словами: «Дорогие жители молодого, но очень прекрасного города! Пусть сегодня ненастная погода не испортит праздничного настроения. В на роде говорят, что когда совершаются хорошие дела и идёт дождь - это очень хорошо. Веек праздничного настроения».

Своё мнение о городских праздниках в Юбилейном высказала Л.И. Толкачёва: «Отмечается единодушная любовь к городу. И в этом залог развития города». И.П. Муха День города в Юбилейном назвал прекрасным праздником, пожелал тепла, любви и мира Как ближайших соседей поздравил юбилейчан глава Королёва В.А. Минаков, отметив что девятнадцать лет - это молодые годы, начало пути. «И хотелось бы, чтобы этот путь мы шли вместе как добрые соседи. Ведь не может быть границ для людей, которые вместе поднимали в космос корабли».

Лучшие труженики города получили награды. Их торжественно вручили В.В, Кирпичёв, Б.И. Голубов, Л.И. Толкачёва, В.В. Александров.

Девятнадцать лет - молодость. Впереди - большая жизнь.

Расти и развивайся, Юбилейный.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1978 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует