Четверг, 28.03.2024, 23:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 22

Молодёжь Юбилейного и Королёва обучат пенсионной грамотности

18:23
    27 сентября города Королёв и Юбилейный принимают участие в Едином дне пенсионной грамотности, который проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Цель — повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодёжи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, их информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В нашем регионе Единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по г. Москве и Московской области совместно с региональным Министерством образования.

    В рамках проводимой акции в школах, вузах и ссузах Королёва и Юбилейного пройдут презентации образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Также в ГУ-УПФР №17 по г. Москве и Московской области состоится День открытых дверей и будет организована экскурсия для школьников и студентов, в ходе которой учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ПФР и его основными функциями.

    В мероприятиях Единого дня примут участие более 700 учащихся из 15 средних и высших учебных заведений.

    Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдёт с сентября по декабрь во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях Королёва и Юбилейного. Преподаватели и сотрудники ГУ-УПФР №17 по г. Москве и Московской области дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодёжи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе — участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Специально для организации этого курса ПФР издал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», общий тираж которого составил 1 000 000 экземпляров. Также в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.

    Как отметил глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, молодые люди являются ключевыми участниками российской пенсионной системы: «Современное законодательство предоставляет множество возможностей увеличить свою будущую пенсию тем, кто только начинает трудовой путь. Для молодых людей очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня, формировать свои пенсионные накопления смолоду, как это делают миллионы их ровесников в Европе, США и других странах».

    Ожидается, что в масштабах страны в мероприятиях Единого дня пенсионной грамотности примут участие 1,5 млн учащихся из 1560 школ, 5600 вузов и ссузов.


Виктор ПАВЛОВ,
начальник Королёвского управления Пенсионного фонда РФ

Источник: www.gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1508 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует