Суббота, 20.04.2024, 02:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 21

Посвящение первоклассников в «Юные музыканты»

12:45
Ежегодное проведение праздника «Посвящение первоклассников в «Юные музыканты» является доброй традицией в Детской музыкальной школе.

Праздник проходил так же, как и два года подряд, в здании Администрации города, так как родная школа не в силах разместить такое количество детей и их родителей на одном концерте. Актовый зал был заполнен полностью.

Ведущие концерта — преподаватель гитары Пономарёва В.В. и её выпускница Артемьева Оля — рассказывали юным музыкантам о предстоящих трудностях, загадывали загадки и были приятно удивлены, что первоклассники отвечали абсолютно правильно и очень дружно, несмотря на то, что они только начали учиться.

Вторая часть концерта была более волнующей. Учащиеся старшего хора вместе со своим руководителем Красновой Л.А. пожелали первоклассникам упорно трудиться и спели об этом в «Хоровой-нравоучительной» песне и ещё поздравили с праздниками «Рождественской песней». Юные музыканты ответили прекрасными концертными номерами. Шебеко Настя исполнила на рояле старинный танец «Контрданс». Мягко и певуче прозвучали гитары у Федосова Саши и Зиминой Валерии. Безнин Илья продемонстрировал игру на своём инструменте — аккордеоне. На белорусском народном инструменте — цимбалах — сыграла Крылова Александра. Вагапов Артём показал слушателям, чему он научился за полгода на скрипке. Шеремет Варя и Кошелева Лиза в прошлом году были первоклассницами, а в этом году сами поздравляли юных музыкантов сольными номерами. Флоринский Костя порадовал зрителей замечательной игрой на скрипке, а Горбунова Валерия и Митрофанова Милана покорили слушателей звонкой игрой на рояле. Ансамбль гитаристов под руководством Пономарёвой В.В. из года в год радует зрителей дружной игрой. И на этом концерте долго не стихали аплодисменты. И вот долгожданный момент: юные музыканты вышли для выступления в хоре. Нарядные, взволнованные первоклассники порадовали своим непосредственным и очень хорошо подготовленным выступлением и родителей, и преподавателей.
Концертные номера чередовались со стихами и с рассказами о музыкальных инструментах. Не обошлось на празднике без наград и подарков. Всем первоклассникам были вручены символические медали Юных музыкантов, а также сладкие новогодние подарки!

Впереди у детей долгий путь к искусству и годы усердной работы, требующей большого терпения, усидчивости и силы воли. Так пожелаем юным музыкантам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1779 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует