Суббота, 27.04.2024, 04:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 27

У королёвских выпускников впереди - ЕГЭ

18:28
 В школах Королёва прозвенел последний звонок. Для школьников настало время прощания с родными стенами. Всего из стен средних образовательных учреждений города в этом году выйдет 837 выпускника. Больше всего вчерашних одиннадцатиклассников выпускает одно из лучших учебных заведений Московской области – лицей научно-инженерного профиля (ЛНИП).

Остался последний рубеж – сдача выпускных экзаменов. В этом году, как и в предыдущие годы, аттестация выпускников проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). К этому испытанию допускаются лица, прошедшие курс обучения в школах, профессиональных училищах, лицеях, колледжах и техникумах, а также выпускники прошлых лет, не сдавшие ЕГЭ и не получившие аттестат зрелости.

Проведение единого государственного экзамена предусмотрено по следующим предметам: русский язык, литература, математика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), физика, химия, биология, история, обществознание, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский и испанский).

28 мая пройдут тесты по истории, биологии, информатике и ИКТ. Тестирование по русскому языку состоится 31 мая, в нем примет участие 930 человек. 4 июня пройдут испытания по иностранному языку и химии, 7 июня пройдет обязательный минимум по математике. На 13 июня запланирована сдача экзаменов по физике и обществознанию, на 16 июня по литературе и географии. На 18,19,20 и 21 июня запланированы резервные дни для тех, кто не смог выполнить работу или не явился на экзамен в назначенный день по уважительной причине.

Наибольшее количество выпускников (956) выразили желание сдать экзамен по физике, иностранному языку и обществознанию. Для Королёва эти предметы остаются профилирующими в течение последних лет.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1222 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует