Четверг, 28.03.2024, 22:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 5

Движение «Старшее поколение» борется за порядок в Королёве

14:14
«Старшее поколение» это добровольное объединение граждан города, которым от 70 лет и старше, которые собрались вместе для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Они могут заставить продавцов магазина убрать залежалый товар, у которого закончился срок годности, а чиновника из медицинского учреждения ввести электронную очередь, вместо утомительного и долгого стояния в живой очереди. Их кредо заключается в том, что пожилые люди заслужили большего внимания к себе и к своим нуждам. Это внимание и заботу они заслужили своим многолетним трудом и вправе рассчитывать на взаимное уважение окружающих людей и чиновников различных ведомств. Ну а если к их мнению не прислушиваются или не устраняются недостатки, то они всегда готовы выйти на акцию протеста и заставить нерадивых чиновников выполнить законные требования. Между прочим, от результатов их деятельности выигрывают, в первую очередь, все категории граждан нашего города. И те, кому не подсунули испорченные продукты в магазине и посетители поликлиники, которые сэкономили своё время на стоянии в очередях.

В настоящее время движение «Старшее поколение» проводит пикеты протеста против магазинов «Пятерочка» на улице Декабристов и на улице Болдырева. В первом из этих магазинов на прилавке постоянно присутствует просроченный товар, вплоть до того, что многие мясные консервы имею признаки «бомбажа». А в магазине на улице Болдырева оставляет желать лучшего качество овощей, выложенных для реализации. Их нетоварный и некондиционный вид вызвал справедливый протест и возмущение «Старшего поколения». Пикеты возле магазинов будут продолжаться до тех пор, пока их дирекция не устранит замеченные недостатки.

«Старшее поколение» постоянно борется за сокращение очередей в поликлиниках города. Всем хорошо известно, что врачей, особенно узкой специализации, в Королёве катастрофически не хватает. Для того, чтобы попасть на прием к специалисту, необходимо занимать очередь с 4 часов утра и при этом нет никакой гарантии, что попадешь на прием к врачу. В мае этого года «Старшее поколение» провело пикет под девизом «Старшее поколение за электронные очереди в поликлиниках» и собрали подписи жителей города за введение электронной очереди к специалистам. Тем не менее, Комитет по здравоохранению Администрации города даже не посчитал нужным ответить пожилым людям, проявив свое крайнее неуважение. После этого движение приняло участие в пикетировании Министерства здравоохранения Московской области 5 и 28 мая, а 5 июня вышли на пикетирование Министерства здравоохранения РФ. В результате этих акций руководство Министерства здравоохранения обещало найти и выделить средства для приобретения электронного и компьютерного оборудования, необходимого для организации электронных очередей в поликлиниках Подмосковья.

Всем хорошо известно, какая ситуация сложилась в последнее время в Королёве с оплатой услуг ЖКХ. В отделениях Сбербанка, отделениях банков и почтовых отделениях связи образовались длинные очереди желающих оплатить услуги ЖКХ. В ответ «Старшее поколение» провели акцию «Мы за пластиковые карты». Среди людей пенсионного возраста были проведены ряд бесед и разъяснений, в результате которых пожилые люди согласились завести электронную карту и перейти на оплату коммунальных платежей в электронном виде. Также многие пенсионеры согласились на перевод пенсии на пластиковые карты, что дало им удобную возможность рассчитываться в магазинах за приобретенные товары и услуги в безналичном виде.

Остается только пожелать всем участникам движения « Старшего поколения» еще много лет продолжать свою борьбу против бюрократизма чиновников и недостатков в нашем городе, сохраняя при этом здоровье, ясность ума, бодрость и стойкость духа.

По материалам газеты "Калининградская правда" 

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1128 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 6
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 21:37, 07.07.2012
Я бы,статью в целом охарактеризовал одним лишь выражением : "У каждого свои приколы".
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 пешеход • 02:16, 08.07.2012
А мне кажется это последние живые люди в городе. И они увы уходят, а вместо них "местными" становятся те, кому всё до лампы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 slon • 06:42, 08.07.2012
Да,живые ,никто и не спорит.Только,в большинстве своём,деятельность их,это второе пришествие дон Кихота ,с тем же успехом боровшегося с ветряными мельницами.
Контингент,которому всё до лампы был и будет всегда.Это жизнь.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 21:04, 07.07.2012
Остается только пожелать всем участникам движения «Старшего поколения» еще много лет продолжать свою борьбу против бюрократизма чиновников и недостатков в нашем городе, сохраняя при этом здоровье, ясность ума, бодрость и стойкость духа.

Таким изощренным способом заточенная под местную ОПГ газета решила подтвердить, что "бюрократизм чиновников и недостатки в нашем городе" неистребимы. Мол, боритесь, старички, боритесь, флаг вам в руку и барабан на шею - все равно вы ничего не добьетесь, но живите долго и постарайтесь не впасть в полный маразм...
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 02:15, 08.07.2012
Хм двусмысленное пожелание, точно. Много лет продолжать бороться с недостатками - это значит их не победить за все эти годы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 slon • 06:46, 08.07.2012
Вот, именно об этом я и говорил.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует