Пятница, 29.03.2024, 18:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 10

Кто в ответе за состояние железнодорожных переездов в городе Королёве!?

00:55
В городе Королёве растет население, растет количество транспортных средств и растёт нагрузка на дорожно-транспортную сеть города. И если у любого участка дороги или улицы всегда найдется хозяин или организация, ответственная за ее состояние, то с железнодорожными переездами дело обстоит намного сложнее. Переезды через железнодорожные пути, относящиеся к междугороднему сообщению,  являются собственностью Министерства транспорта РФ, и забота о них  лежит на плечах соответствующего министерства. Сложнее дело обстоит с переездами, которые пересекают железнодорожные ветки, идущие к отдельным предприятиям  в городе и которые, как оказывается, могут не иметь своего хозяина. А таких переездов в Королёве немало и их состояние оставляет желать лучшего. Прежде всего, это два переезда в районе Болшевской эстакады и  пять переездов  на улице Коммунальной.

28 июня в Администрации города прошло специальное совещание, посвященное проблеме городских переездов. На этом совещании был поставлен вопрос перед предприятиями, интересы которых обслуживают эти железнодорожные ветки или на балансе которых они находятся, определится: нужны им эти ветки или не нужны. А если нет, то может быть, целесообразнее вообще убрать ветку, ранее обслуживающую «Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» и ОАО ДСК-160? На этот вопрос ответил начальник планово-производственного отдела ОАО КТРВ Владимир Матюшин. Оказывается, железнодорожная ветка все- таки нужна корпорации и сейчас ведется подготовка к ремонту этого участка дороги  и переезда на ней. Корпорация также готова взять под обслуживание участка железнодорожной ветки от ДСК-160, но только при условии, что он будет приведен в исправное состояние. Кроме того, в случае, если руководство корпорации пойдет навстречу письменному пожеланию компании «Гиперглобус» об организации кругового движения по улице Коммунальной, то в этом случае возникнет еще два новых переезда (пересечение с Дворцовым проездом).

Далее на совещании начались чудеса, когда два городских предприятия открестились от собственности на четыре переезда, оставив их, таким образом, круглыми сиротами, до которых никому нет дела. Исполнительный директор ОАО ДСК-160 Вячеслав Бородин сообщил, что эти четыре переезда уже не принадлежат комбинату и были проданы ОАО «Теплосеть». В свою очередь первый заместитель генерального директора ОАО «Теплосеть» Андрей Васильев сообщил, что покупка непрофильного актива в виде переездов совершенна прежним руководством компании и это решение  о покупке было оспорено в арбитражном  суде. И хотя это не привело к расторжению договора купли-продажи, нынешнее руководство «Теплосети» считает, что де-факто не состоялось официальной передачи участка железнодорожной ветки со злосчастными переездами. Трудно судить с юридической точки зрения, так это или не так, но де-факто в настоящий момент у переездов нет хозяина, который бы смог поддерживать их в надлежащем состоянии.

Заместителю руководителя городской Администрации Владимиру Русакову, закрывая совещание,  только и осталось, что предложить  этим двум сторонам в двух недельный срок определиться с собственность на этот участок ветки с переездами.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1744 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует