Четверг, 28.03.2024, 14:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 19

В администрации Королёва рассмотрен вопрос железнодорожных переездов

21:23
 За счет ввода в эксплуатацию нового жилья численность населения Королёва постоянно растет, пропорционально возрастает и количество автомобильного транспорта на улицах города. Кроме того, ежедневно по дорогам проезжают тысячи иногородних транзитных автомашин. В связи с этим вопросы обеспечения безопасности дорожного движения имеют актуальное значение. Их регулярно рассматривает межведомственная комиссия, при необходимости проводятся дополнительные совещания по наиболее острым проблемам. Одной из таких тем является состояние дорожного покрытия , особенно в местах его пересечения с железнодорожных путями. 

Состоявшееся 10 апреля в администрации специальное совещание было посвящено судьбе железнодорожных переездов, расположенных на территории города. Ответственность за их содержание в исправном состоянии несут те предприятия, которые их используют. Это подразумевает оснащение переездов световой и звуковой сигнализацией, ремонт дорожного покрытия. Наибольшую озабоченность ГИБДД и городских властей вызывает состояние тех переездов, что расположены на наиболее оживленных и загруженных транспортом участках — улица Пионерская (перед эстакадой), улица Калининградская, три переезда на улице Коммунальной и один на проспекте Королёва.

Переезд на улице Пионерской арендован фирмой «Стройбетон» и постоянно используется, поэтому в апреле силами арендатора он будет отремонтирован Решена также судьба переезда от ОАО «ДСК-160» на улице Коммунальной — он будет ликвидирован за ненадобностью. Четыре оставшихся переезда ранее эксплуатировались в интересах ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и Торфопредприятия, в последнее время они не использовались. В ближайшей перспективе руководство предприятий должно определиться, есть ли необходимость в переездах, и тогда будет принято решение о дальнейшей судьбе инженерных сооружений.Содержание подобных объектов требует вложения немалых средств, поэтому надо проанализировать их необходимость.

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1490 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует