Четверг, 25.04.2024, 04:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Август » 11

Подготовка к учебному году -старейшая школа Королёва обновилась!

19:32
   Программа модернизации системы образования - в действии. В областных школах полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. Во многих зданиях завершается капитальный ремонт, все классы благоустраиваются в соответствии с существующими нормами. Как за несколько месяцев преобразилась старейшая школа подмосковного города Королёва?

   Это единственная сохранившаяся в Королёве школа, построенная до войны. И практически все эти годы здание служило науке и знаниям - только в 40-х здесь был военный госпиталь. Почтенный возраст дал о себе знать ещё в 1990-х. Историческое здание, а вместе с ним и лицей с углублённым изучением естественных наук нужно было спасать.
    "Такого масштабного ремонта ещё ни разу здесь не было. Обычно ремонт был косметический, чтобы можно было вести занятия", - говорит Сергей Царёв, исполняющий обязанности директора технического лицея.
    В наукограде Королёве, как и во всём Подмосковье, в соответствии с федеральной программой идёт подготовка к новому учебному году. Только на этот ремонт потрачено 10 млн рублей.
    "Программа модернизации системы образования предполагает много направлений, в том числе и развитие материально-технической базы, и инновационные технологии. У нас уровень образования, который по результатам ЕГЭ показывают дети", - отметила Наталья Гринько, председатель комитета по образованию города Королёва.
    "Я маме помогаю пылесосить, полы мою", - рассказывает девочка.
    В детском саду работы по благоустройству почти закончены. Кое-где осталось только расставить по своим местам игрушки и инвентарь. И в одной половине здания уже занимаются дошколята. В другой - пока ещё чувствуется запах свежего ремонта.
    "Здание долгое время находилось на капремонте. Поэтому в этом году мы начинаем работать в полном объёме. У нас стоит задача – подремонтировать, восстановить те помещения, которые были задействованы в течение двух лет в работе. И полностью приготовить третий долгожданный блок и для детей, и для родителей, и для персонала", - подчеркнула Елена Журавлёва, заведующая детским садом "Эврика" города Королёва.
     Преподаватели и воспитатели уверены: вокруг ребёнка важно создать не только творческую атмосферу, но и эстетическую. Чтобы получению новых знаний не мешали ни потрескавшиеся стены, ни старые парты.

Источник: www.vesti-moscow.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1702 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует