Пятница, 29.03.2024, 14:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 28

Реконструкция бассейна «Вымпел» затягивается

23:33
На днях в здании бассейна состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции вентиляции бассейна. Несколько раз за этот год сроки сдачи бассейна после ремонта откладывались, последняя дата — 31 декабря этого года. Но сегодня уже очевидно, что королёвцы к Новому году отремонтированный бассейн не получат. Тогда когда же?

Ремонт в бассейне стадиона «Вымпел» взят под особый контроль депутатов. На совещании кроме депутатов Германа Апарина и Людмилы Гомза, руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов, приняли участие сотрудники комитета по спорту, администрации и фирмы, специализирующейся на строительстве и монтаже оборудования.

Специалисты привлеченной фирмы дали оценку проекту, разработанному рязанской компанией по проведению реконструкции городского бассейна. Владимир Клыгин, заместитель директора ООО «Инком-инжиниринг», отметил, что проект содержит массу недоработок, в частности, не был учтен ремонт венткамер, коммуникаций. Кроме того, установка современного бельгийского оборудования требует новой вентиляционной камеры, которую решено разместить на чердаке. Для этого потребуется ремонт кровли с поднятием ее на два метра. По словам Владимира Клыгина, сегодня найти подрядчика на такой масштабный объем работ при столь сжатых сроках — нереально. К тому же все заинтересованы в качестве запланированных работ, поэтому предложено было уже не торопиться, а продолжить детальную доработку проекта, составить все необходимые сметные документы.

Герман Апарин, председатель комиссии по спорту и туризму в Совете депутатов, предложил председателю городского комитета Сергею Останкову подготовить подробную служебную справку о необходимости переноса сроков реконструкции бассейна, собрать всю проектную документацию и доложить на расширенном заседании бюджетной комиссии, где будут рассматриваться вопросы финансирования спортивных учреждений на следующий год. «В преддверии подготовки бюджета, заседаний бюджетных, согласительных комиссий, — сказал он, — мы должны понимать, какую сумму перенесем на следующий год. Чтобы в 2012-м вопрос с вентиляцией был решен». Следующее рабочее совещание запланировано на 2 ноября.


Источник: газета "Неделя в подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1663 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует