Суббота, 20.04.2024, 07:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Май » 16

Ответы и вопросы по градостроительству в городе Королёв

16:47
На какой стадии находится строительство детского сада в Текстильщике?
    — Работы ведутся, но не так быстро, как хотелось бы. Уже сделаны цоколь и первый этаж. Хотя по плану к 20 мая должна быть готова вся коробка, чтобы приступить к внутренним работам.
    Основная причина — задержка финансирования из областного бюджета. Нам обещают в мае пополнить финансирование работ. А пока фирма, которая ведёт здесь строительство, изыскивает резервные деньги и даже вкладывает свои средства.
    — Откроется ли этот детсад к 1 сентября, как планировалось ранее?
    — Если не сорвётся в мае финансирование, это реально. Надежда пока есть.
    — Когда войдёт в строй новое здание ГИБДД на улице Калининградской в Текстильщике?
    — Его открытие должно быть 28 мая. Все службы ГИБДД в полном объёме должны переехать сюда из нынешнего здания на Трудовой. Мы планируем, что здесь, в Текстильщике, будет проводиться и техосмотр и постановка на учёт и снятие с учёта, и так далее.
    — А что будет со зданием на Трудовой?
    — Пока решения нет.
    — Василий Григорьевич, жители жалуются на неудобства в связи с реконструкцией станции Болшево...
    — Любая стройка создаёт неудобства! Но они временные. Заказчиком и инвестором строительства и реконструкции станции Болшево является железнодорожное ведомство. В первое воскресенье августа будет День железнодорожника. И руководитель РЖД по-ставил задачу к этому празднику открыть скоростной путь от станции Болшево со строительством необходимых платформ, кассовых участков, турникетов и так далее. По сути всё будет как в Подлипках. Реконструируют подземный переход, построят надземный переход в районе улицы Цветаевой (там, где сейчас люди перебегают по деревянным мосткам). А около рынка будет стоять новая платформа, к которой подойдёт тупиковая линия скоростной электрички.
    — Будет ли реконструкция фрязинской платформы в Болшеве?
    — Этот вопрос обсуждался недавно в Министерстве транспорта Московской области. Оттуда мы получили протокол, в котором, в частности, говорится, что Глава города Фрязино вышел с предложением о строительстве второй колеи железной дороге на участке Болшево — Фрязино. Но конкретных решений по этому вопросу у нас нет. Данная ветка затрагивает территории Королёва и Юбилейного, но мы пока не участвовали в обсуждении этого вопроса. Надеюсь, что в ближайшее время железнодорожники обратятся к нам, и тогда будем совместно решать эту проблему.
    — Когда оживёт строительство комплекса «Олимп» на улице Калинина?
    — В этом году планируется сдать в эксплуатацию жилую часть комплекса, а во втором квартале следующего года — вторую очередь (нижнюю часть «Олимпа» с киноконцертным залом, офисными помещениями и так далее).
    — Какова судьба ресторана «Тануки» на улице Циолковского?
    — Работы по его возведению приостановлены. По данному проекту проходили публичные слушания. Более того, жители дома, где планировалось разместить ресторан, провели своё собрание и высказались категорически против этой стройки. Протокол этого собрания имеется в администрации города. Мы должны считаться с мнением наших жителей, поэтому никаких разрешительных документов застройщикам «Тануки» не выдано.
    — А как реагируют на это застройщики?
    — Пока они не обращаются в администрацию. По-видимому, размышляют.
    — Как идёт реконструкция улицы Коммунальной?
    — Завершается первый этап этих работ. Планируется до середины мая полностью вынести все сети из зоны строительства самой дороги. Со стороны улицы Коммунальной в сторону Дворцового проезда начнутся дорожные работы: выемка грунта и подготовка дорожного полотна. То есть мы начнём идти навстречу, с улицы Калининградской в сторону улицы Суворова. Параллельно железнодорожники меняют опорные части железнодорожного полотна. Трасса железной дороги останется на старом месте, только изменится схема переключения въезда железнодорожных соста-вов на территорию ДСК-160.
    — Как будет организован переезд через «железку», если ехать по Коммунальной улице со стороны проспекта Королёва?
    — Для регулирования переезда поставят светофорную группу.
    — Начнётся ли в 2008 году расширение улицы Станционной от Болшева в сторону Шапкина моста?
    — Нет. Мы планируем до конца 2008 года завершить проектирование этой реконструкции и только после заключения государственной экспертизы приступим к работе. Это может случиться не ранее 2009 года.
    — Попадут ли под снос первые дома на улице Гражданской при реконструкции улицы Станционной?
    — Здесь планируется выправить крутой разворот улицы Станционной. По завершению прохождения экспертизы мы будем персонально встречаться с каждым владельцем земельного участка, попавшего в зону реконструкции, и вести с ними соответствующую работу.
    — Намечается ли реконструкция улицы Советской в микрорайоне Первомайском?
    — Улица Станционная переходит в улицу Советскую и составляет по сути единую транспортную магистраль. Их реконструкция намечена в одном и том же проекте.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2467 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует