Пятница, 19.04.2024, 07:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Май » 26

На улице Коминтерна – большой ремонт

09:20
Улица Коминтерна старше нашего города. Первые дома строились на ней в середине 30-х годов. Но несмотря на свой достаточно большой возраст, они ещё не один год могут служить горожанам. А так как эта улица — одна из центральных, то по фасадам расположенных на ней домов в какой-то степени можно судить об уровне предоставляемых жилищно-коммунальных услуг их обитателям. В последние годы на этой и соседних улицах МУП «Жилкомплекс» активно занимался облагораживанием внешнего вида довоенных домов. Были приведены в порядок дома по чётной стороне и в начале этой улицы до её пересечения с улицей Карла Либкнехта, где расположен дом 4, в котором когда-то жил С.П. Королёв. И вот теперь приводятся в порядок пять домов от станции Подлипки по нечётной стороне. Причём фасад красится не только со стороны улицы, но и его дворовая часть, что раньше в целях экономии средств не практиковалось. Используется акриловая фасадная краска, которая держится не один год. В работах принимают участие и муниципальные, и коммерческие организации, финансируется этот ремонт из разных источников.

Но на этом преображение домов на улице Коминтерна не закончится. Как нам сообщил директор МУП «Жилкомплекс» Сергей Павлов, на них обрамят балконы профнастилом в одной цветовой гамме. Кроме того будет покрашен дом 3 по улице Карла Либкнехта и дворовая часть дома 7/5 по улице Коминтерна, уличный фасад которого был отремонтирован в прежние годы.
В связи с таким ремонтом, который радует глаз не только жителей этих домов, но и горожан и гостей города, нельзя не сказать о вопиющем безобразии — росписях, появляющихся на свежевыкрашенных стенах буквально на следующий день. Это перечёркивает труд десятков людей и увеличивает сумму затраченных на ремонт уже после основного ремонта средств, кстати, собираемых с жильцов. Именно поэтому пришлось накануне Дня Победы перекрашивать первые этажи фасадов домов 10, 23/11 и 25 по улице Циолковского.

Источник: Калининградская Правда
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1956 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует