Пятница, 29.03.2024, 14:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июнь » 7

Будущая реконструкция улицы Пионерская

16:32
    Каждое утро на улице Пионерской образуется гигантская автомобильная пробка. Без реконструкции улицы вряд ли можно справиться с этим затором из автомашин.
    В настоящее время в администрации города проводятся совещания по определению облика улицы Пионерской в недалёком будущем. На последнем таком совещании, которое прошло под председательством заместителя главы администрации по строительству Василия Билоуса, обсуждался вариант спрямления этой улицы на участке от улицы Чайковского до санитарной зоны водоканала. Это позволит сделать здесь движение транспорта более безопасным. Но новая трасса должна пройти через территорию РКК «Энергия» и садоводческое товарищество, к тому же она затрагивает ещё ряд строений. В этой зоне находится и водозаборный узел. Специализированным организациям выданы технические условия на разработку проекта прокладки спрямлённой улицы Пионерской. Кроме этого, администрации города надлежит в качестве компенсации выделить новые участки земли РКК «Энергии» (около 1,9 га) и садоводам (примерно 2 га).
    Улица Пионерская переходит в Калининградскую, которую тоже предстоит реконструировать и связать в единую транспортную систему с улицей Коммунальной, на которой уже идут работы по прокладке здесь двухрядного дорожного полотна в обе стороны. Запланировано соорудить и надземный переход через улицу Калининградскую в районе старой проходной ДСК-160.
    Начать реконструкцию улицы Пионерской на участке от Ярославского путепровода до улицы Корсакова намечено уже в этом году.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3175 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует