Четверг, 25.04.2024, 13:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Октябрь » 14

Предоставление квартир королёвским ветеранам от администрации города

16:58
    Выполняя Указ Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева № 714 от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.», администрация города в конце 2009 года предоставила 16 королёвским ветеранам новые квартиры в новостройке по улице Ленина, дом 25б. Как сейчас реализуется эта программа? Об этом мы спросили заместителя главы администрации города Василия Билоуса.

    — В мае 2010 года к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне мы выделили очередникам ещё восемь квартир в этом же доме. Сейчас идёт следующий этап. С мая до середины августа ещё 11 человек встали на очередь в Комитете имущественных отношений администрации города Королёва. Администрация города подала заявки в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области на получение соответствующих средств из федерального бюджета. В сентябре из данного министерства пришло подтверждение, что на этих ветеранов мы получим деньги уже в этом году. Всего ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на очередь в 2010 году, — 37 человек. На это количество очередников до конца года мы предоставим 20 квартир. Остальные очередники будут обеспечены жильём после подтверждения получения средств из федерального бюджета. Такое подтверждение может поступить в ноябре или в декабре.

    К сожалению, в новых домах уже нет свободных квартир под эту программу, и Комитет имущественных отношений администрации г. Королёва рассматривает вопрос о приобретении квартир на вторичном рынке жилья, то есть за выездом. Оформление полученных квартир ветеранами Великой Отечественной войны занимает довольно длительное время, особенно когда квартиры оформляются в муниципальную собственность. Сейчас мы не выкупаем квартиры, не переводим их в муниципальную собственность, а даём ветеранам субсидии на приобретение квартир, тем самым сокращаем путь их оформления. Так мы сделали по восьми квартирам, которые были выделены до 9 мая, и ветераны их оформили на себя по сокращённой схеме.

    Работа по выделению квартир нуждающимся ветеранам войны будет проводиться и в следующем году.

    В финансировании этого участвуют федеральный, областной и муниципальный бюджеты. Основную затратную часть берёт на себя федеральная программа.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1656 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует