Суббота, 20.04.2024, 07:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 26

Строительство и новые технологии в Королёве

14:48
   Подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне обсуждалась на заседании Общественного совета, состоявшемся 21 января. Торжества в честь этой знаменательной даты обещают стать самыми масштабными за последние годы. Как отметила заместитель главы администрации Алла Ненашева, все основные городские мероприятия в этом году будут посвящены 65-летию великой Победы.
   Об итогах работы городского строительного комплекса в 2009 году и планах строительства в 2010 году сообщил заместитель главы администрации по строительству Василий Билоус. В минувшем году построено и введено в эксплуатацию 71 тыс.кв.м жилья. Под расселение аварийных и ветхих домов выделены 164 квартиры, общей площадью более 10 тыс.кв.м.
   В 2010 году планируется построить и сдать в эксплуатацию более 38тыс. кв.м. жилья, завершить строительство детского сада на 250 мест в мкр. Тектильщик, расселить ветхие и аварийные дома в объеме не менее 5 тыс.кв.м.
   Реконструкция 1-й очереди ул. Пионерской перенесена на 2011 год в связи с отсутствием финансирования из бюджета Московской области.

    Внедрение энергосберегающих технологий в городское хозяйство стало темой совещания, которое провёл заместитель главы администрации Александр Никольский с руководителями городских служб и организаций.
    В 2010 году на одной из улиц города планируется опробовать новую систему управления освещением. Она позволит диспетчеру включать /выключать освещение в зависимости от продолжительности светового дня, получать сигналы о неисправности ламп в фонарях в режиме реального времени и т.д. Внедрение такой системы в масштабах города позволит сократить расходы города на уличное освещение.
    Ожидается, что в результате внедрения энергосберегающих технологий, замены морально устаревшего оборудования удастся сэкономить от 20 до 30% потребляемой электроэнергии, которую можно направить на развитие объектов городской инфраструктуры.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1861 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует