Пятница, 19.04.2024, 21:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 21

Генплан развития города Королёва в разработке

14:13
    Что нужно, чтобы город нормально развивался? Можно назвать тысячу факторов, и одним из главных обязательно будет Генеральный план.  Это документ, который не только определяет границы города, зоны промышленного и гражданского строительства, коммунальных сетей, охранные, транспортную сеть и так далее, но и даёт перспективу развития городских территорий на ближайшее будущее. Этот документ — важнейшее подспорье для специалистов по градорегулированию, которые, имея в руках такой «компас», могут выработать краткосрочные и долгосрочные шаги по развитию городского имущественного комплекса и всей его сервисной инфраструктуры.

    Существующий Генплан города Королёва был разработан в советские годы, миссию свою выполнил, и конечно, нуждался в замене. Работа над новым Генпланом в последние годы велась с разной степенью интенсивности. Но итоговый документ, который бы устраивал наше городское сообщество, так и не был принят. В последнее время работа над Генпланом интенсифицировалась, тем более, что, согласно указаниям федерального правительства, каждый регион страны, каждое городское поселение должны к 2012 году иметь свой Генплан развития.

    За разработку нового Генплана Королёва взялись специалисты проектной организации ООО НВЦ «Интеграционные технологии» (г. Долгопрудный).

    На днях в администрации города состоялось совещание, посвящённое работе над этим проектом.

    Руководитель проектной группы Софья Бутусова сообщила, что закончен очередной этап разработки проекта Генплана и познакомила участников совещания с его описательной частью и соответствующими графическими материалами. Анализ этих документов, проведённый на данной встрече, показал, что проектная организация не обладает полнотой необходимых исходных данных, и в ряде случаев, например, при определении границ земельных участков под объекты культурного наследия, была вынуждена пользоваться типовыми нормативами. Совещание приняло решение поручить специалистам различных служб города тщательно изучить представленные документы и выдать как свои замечания, так и недостающие исходные материалы.

    В октябре должен быть закончен следующий этап работы над этим проектом, а полностью проект Генплана должен быть готов в первом квартале 2011 года. Затем по нему пройдут публичные слушания — таково требование Градостроительного и Земельного кодексов — и начнётся достаточно длительная процедура согласования «в верхах» (в различных областных ведомствах).

    Как заметил заместитель главы администрации города по строительству Василий Билоус, по транспортной сети города и перспективам её развития необходимо будет провести отдельное совещание с участием представителей областного Министерства транспорта, так как предстоящая около нашего города реконструкция Ярославского шоссе, а также транспортнонасыщенных Пионерской, Калининградской, Станционной и Советской улиц затронет областную транспортную сеть. Необходимо также ознакомиться с Генеральным планом развития нашего «внутреннего» соседа — города Юбилейного — для увязки возможных пограничных проблем.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3071 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ALEX • 21:31, 21.09.2010
Его дело продолжат родственники, внебрачный сын и тесть внебрачного сына.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 19:25, 21.09.2010
Аллилуя!С далёкого 1998 го, всё разрабатывается.
Морозенко А.Ф.-молодец.Дотянул таки это дело ,как раз до конца своего правления. tongue
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует