Пятница, 29.03.2024, 17:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 12

Проект Генерального плана развития Королёва будет готов к 1 марта

16:17
    Не за горами март — последний месяц работы над первым этапом проекта Генерального плана развития Королёва. Как мы не раз писали, разработка документа, призванного определить перспективу развития городских территорий, продолжается не первый год.

    На днях в Администрации города состоялось очередное рабочее совещание по этому поводу. На нём присутствовали заместитель главы Администрации по землепользованию и экологии Игорь Тюляков, главный архитектор Королёва Виктор Ли, специалисты по градостроительству. Вёл совещание заместитель главы Администрации по градостроительной деятельности и строительству Василий Билоус.

    Он отметил, что полностью проект Генплана должен быть готов в первом квартале этого года. Затем по Генплану пройдут публичные слушания — таково требование Градостроительного и Земельного кодексов, — и начнётся достаточно длительная процедура согласования с Главным архитектурно-планировочным управлением Московской области и другими инстанциями. Генплан Королёва разрабатывает проектная организация ООО НВЦ «Интеграционные технологии» (г. Долгопрудный). Руководитель проектной группы Софья Бутусова сообщила, что проект Генплана в основном выполнен, хотя остался ряд нерешённых вопросов.

    На совещании выяснилось, что нет ещё полной ясности в транспортной схеме города. Ранее предполагалось, что вдоль ветки железной дороги Монино — Москва пройдёт автомагистраль, соединяющая станции Загорянская, Болшево, Подлипки и выходящая на Ярославское шоссе. Но пока не получено добро от администрации города Юбилейного, чью территорию затронет эта дорога. Королёв остро нуждается, помимо Болшевского путепровода, ещё в одном узле соединения северной и южной частей города (без выезда на Ярославское шоссе). Один из вариантов: сделать проезжим для автотранспорта служебное шоссе Акуловского водоканала. Ещё одно шоссе гипотетически намечено в южной части города. Оно должно соединить проспект Космонавтов с Ярославским шоссе, при этом частично пройдя по территории национального парка «Лосиный Остров».

    Было принято решение нанести на Генплан Королёва участки территорий сопредельных с нами муниципальных образований, чтобы увязать транзитные коммуникации и решить все пограничные вопросы. С этой целью проект Генплана Королёва будет передан нашим географическим соседям: в Мытищинский, Пушкинский, Щёлковский и Балашихинский районы и в города Юбилейный и Ивантеевку — для замечаний и пожеланий. Виктор Ли предложил разработчику обратить внимание на перспективы развития таких городских территорий, как Бурковское поле, Валентиновское поле и Торфопредприятие. Василий Билоус настоятельно рекомендовал всем участникам проекта интенсифицировать работу над ним, чаще встречаться для быстрейшего решения назревших вопросов.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4246 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Александр • 11:32, 17.02.2011
Голосуем за ВЫБОРНОГО ГЛАВУ!
http://deputat.korolev.ru/rus/
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 slon • 22:05, 13.02.2011
...шёл второй десяток лет разработки... sad
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует