Суббота, 27.04.2024, 02:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 7

"Разное" на заседании Совета депутатов Королёва

09:00
    Важные вопросы, рассмотренные на очередном заседании Совета депутатов нового созыва, содержались в пункте «Разное». Народные избранники внесли корректировку в порядок их рассмотрения и первым вопросом заслушали заместителя главы администрации по градостроительству Василия Билоуса. Он рассказал о ситуации с домами Залинейного района (ул. Школьная, Шоссейная, 5-й Институтский проезд). В ближайшее время завершится работа по проекту реконструкции Ярославского шоссе. Большая часть домов, попадающих в зону строительства автомагистрали, будет снесена — жильё признано ветхим или аварийным; жильцы будут расселены. Проблема возникла с двумя домами по улице Шоссейной — 7 и 7а. Это бывшие общежития РКК «Энергия»; несколько лет назад они были приняты на баланс муниципалитета. Выяснилось, что в ходе предстоящей реконструкции эти дома не будут снесены — они не попадают в категорию ветхих и аварийных, и администрация не смогла добиться решения о переселении жильцов, отметил Василий Билоус. Представители проектировщика предлагают установить в этой зоне защитные экраны, которые будут отделять трассу от жилой зоны и тем самым, по их мнению, снизят уровень шума.

    Пришедшая на заседание инициативная группа жителей домов 7 и 7а с таким решением категорически не согласна. Жильцы просили депутатов признать работу администрации в этом вопросе неудовлетворительной. Агрессивное воздействие автомобильных выхлопов отрицательно влияет на состояние здоровья людей. Уже сегодня уровень шума в этих домах, по данным Роспотребнадзора, превышен в 10 раз, а что будет, если трасса станет ещё ближе? К тому же защитный экран не спасёт жильцов от загазованности.

    Проводивший заседание заместитель председателя Совета Юрий Беломытцев предложил не разворачивать дискуссию на Совете, а собраться отдельно на заседание градостроительной комиссии, пригласить представителей администрации и жителей.

    Далее депутаты рассмотрели вопросы, заявленные в повестке дня. В частности, утвердили состав рабочей группы по подготовке проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав города.

    Ещё один важный вопрос народные избранники обсудили в разделе «Разное» — обращение председателя Совета депутатов Валерия Минакова в связи с решением Совета директоров ОАО «Теплосеть» о создании на его базе других организаций. На сегодняшний день предприятие является убыточным. Однако принимаемые Советом директоров ОАО решения только усугубляют ситуацию. Обсудив это обращение, депутаты приняли ходатайство в адрес единственного акционера «Теплосети» — администрации г. Королёва. В ходатайстве изложены следующие пункты:

    1. Прекратить досрочно полномочия членов Совета директоров А.Ф. Морозенко, С.С. Логинова, И.М. Панарина и избрать в состав Совета директоров ОАО «Теплосеть» депутатов О.В. Гусарова, В.В. Мясоедова, Г.Б. Цыганкова.

    2. Не утверждать решения Совета директоров, предусматривающие создание других предприятий с участием ОАО «Теплосеть», а также схему реструктуризации задолженности ОАО «Жилкомплекс» перед ОАО «Теплосеть» и ОАО «Водоканал».

    3. Поручить Совету директоров ОАО «Теплосеть» обосновать целесообразность, рациональность, а также подробно описать порядок создания новых организаций и схему их дальнейшего взаимодействия; представить запрашиваемую информацию в Совет депутатов города в 10-дневный срок.

    Поручение было дано и в адрес генерального директора ОАО «Жилкомплекс»: предоставить в Совет депутатов всю документацию о просроченной дебиторской задолженности, а также план мероприятий по её взысканию.

    Как рассказал по окончании заседания Совета депутат Геннадий Цыганков, такое решение принято прежде всего в интересах жителей города. Чтобы понять структуру задолженностей предприятий жилищно-коммунальной сферы друг перед другом, депутатам необходимо войти в Совет директоров и внимательно изучить все документы.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1392 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует