Четверг, 28.03.2024, 15:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 26

Принят бюджет города Королёва на 2011 год

13:02
    На седьмом заседании Совета депутатов нового созыва было рассмотрено пять основных вопросов. Первый касался внесения изменений и дополнений в городской бюджет на 2010 год. Представленный начальником Финансово-казначейского управления Галиной Зенькович проект обусловлен тем, что в законе об областном бюджете были изменены суммы межбюджетных трансфертов, в том числе и нашему городу.

    К тому же увеличилась сумма доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и произошло внутреннее перераспределение между разделами и подразделами бюджетной классификации. В общей сложности в городской бюджет на 2010 год внесены изменения на сумму 2 млн 43,2 тысячи рублей, и теперь его основные характеристики таковы: доходы — 3 млрд 564 млн 814 тысяч рублей, расходы — 3 млрд 938 млн 473,1 тысячи рублей, дефицит — 373 млн 659,1 тысячи рублей.

    Затем депутаты рассмотрели вопрос о финансовом обеспечении деятельности муниципальных бюджетных и казённых учреждений города в переходный период в целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ. Как пояснила Г.В. Зенькович, основное отличие казённых учреждений от бюджетных в том, что первые будут финансироваться на основании бюджетной сметы, а бюджетные учреждения — в соответствии с плановой финансово-хозяйственной деятельностью в виде субсидий. К тому же доходы казённых учреждений от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности будут полностью перечисляться в городской бюджет. А бюджетные учреждения будут самостоятельно распоряжаться такими доходами.

    Третьим пунктом в повестке дня заседания было принятие в первом чтении проекта решения Совета депутатов города «О бюджете города Королёва Московской области на 2011 год».

    Народные избранники утвердили бюджет в общем объёме 3 млрд 611 млн 762,4 тысячи рублей по доходам и 3 млрд 794 млн 323,2 тысячи рублей по расходам, после чего перешли к вопросу о целесообразности дальнейшей деятельности муниципального учреждения «Клуб по хоккею на траве «Вымпел».

    Председатель комиссии по делам молодёжи, развитию спорта и туризму Герман Апарин рассказал, что ввиду отсутствия в городе условий для тренировок команда, состоящая из двадцати человек, базируется в Электростали. В итоге у клуба очень низкий уровень узнаваемости в Королёве. Тем не менее на следующий год для КХТ «Вымпел» заявлена бюджетная смета на 8 млн 800 тысяч рублей, что, по мнению Германа Викторовича, сейчас непозволительная роскошь для города. Поэтому Совет депутатов решил рекомендовать городской администрации рассмотреть данный вопрос и в случае ликвидации клуба направить освободившиеся бюджетные средства на финансовое обеспечение стадиона «Металлист». А именно на проведение реконструкции футбольного поля с искусственным покрытием с целью увеличения его размеров для допуска этого спортсооружения к проведению официальных матчей чемпионата России и Московской области по футболу с участием городских команд, на строительство быстровозводимой модульной трибуны со вспомогательными помещениями, приобретение и размещение у поля цифрового информационного табло.

    В завершение седьмого заседания депутаты утвердили график приёма граждан на I квартал 2011 года и распределили поступившие в Совет депутатов письма горожан. В этих письмах, в частности, затрагивались проблемы начисления тарифов за отопление, приобретение пеленальных столиков для маленьких пациентов и стульев для посетителей детской поликлиники, вопрос о нахождении на стадионе «Металлист» спортивной базы хоккейного клуба «Галактика» и др. Уже второй раз поступает в Совет обращение от обманутых дольщиков дома 21 по улице Пушкинской мкр Болшево. Несмотря на то что новый созыв депутатов только начал свою деятельность, уже приходят благодарности от граждан, например от жительницы улицы Речной мкр Первомайский за оказанную помощь в решении вопроса об отоплении и привозе дров.

    В этот же день — 22 декабря — Совет депутатов провёл восьмое заседание, на повестке которого был один-единственный, но крайне важный вопрос — о городском бюджете на 2011 год. Докладчиком по нему опять выступила Галина Зенькович, отметившая, что бюджет сформирован с учётом предложений депутатских комиссий, итогов публичных слушаний и заключения бюджетной комиссии Совета. Всего учтено предложений на общую сумму 100 млн 11,8 тысячи рублей. Присутствовавшие депутаты (19 человек) единогласно приняли во втором чтении проект бюджета города на 2011 год с дефицитом в сумме 182 млн 560,8 тысячи рублей. Исполняющий обязанности Главы города Андрей Капустян поблагодарил депутатов и сотрудников финансового блока администрации за проделанную работу и подчеркнул, что, несмотря на сложности финансирования тех или иных расходных статей, бюджет всё-таки сохранил свой социальный облик, и депутаты не отказались практически ни от одной программы, внесённой предшествующими созывами Совета.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1710 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.5/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 18:14, 02.01.2011
Любопытно, в бюджете нашлись деньги на ремонт текущей крыши в костинской больнице, или в основном на уродливые беломытцевские клумбы?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ameli • 11:08, 04.01.2011
Возможно все намного проще, деньги были взяты не из бюджета города, а из областных денег (На сколько мне не изменяет память там выделяются деньги на два направления:
1. На капитальный ремонт зданий здравоохранения.
2. На информатизацию и автоматизацию здравоохранения Подмосковье)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует