Пятница, 26.04.2024, 05:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Февраль » 2

Заседание совета депутатов города Юбилейного - первое в 2011 году

07:42
25 января состоялось первое в этом году очередное заседание Совета депутатов, на котором присутствовали 14 депутатов, представители Администрации  города, молодёжной общественности и средств массовой информации. Заседание открыл председатель Совета депутатов Б.И. Голубов, внеся в повестку дня 6 вопросов. По предложению председателя комиссии по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности Е.А. Пятикопова повестка дополнена вопросами об изменении Положения о Контрольном органе  и об утверждении плана работы Контрольного органа города Юбилейного на 2011г. 

Заместитель главы Администрации О.Н. Селезнёва дала пояснения по вопросу «О внесении изменений в бюджет города Юбилейный на 2011 год», которые основываются на Постановлении Главы города от 24 ноября 2010 года в соответствии с Уставом МБУЗ «Городская больница города Юбилейного». Средства в сумме 21 млн. 600 тыс. руб. из подраздела «Амбулаторная помощь» переходят на раздел «Стационарная медицинская помощь». Депутаты единогласно проголосовали за внесение данных изменений в бюджет города Юбилейного.

В ноябре 2010 года произошли изменения в законодательстве Московской области, установившие тарифную ставку первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений Московской области в размере 5060 рублей. В соответствии с № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» депутаты рассмотрели и единогласно приняли соответствующие изменения в Положении «Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Юбилейный Московской области».

Необходимость внесения изменений в Положение «О Контрольном органе городского округа Юбилейный МО» в связи с протестом прокуратуры г. Королёва пояснила начальник Контрольного органа Н.Ю. Солодчик. Рабочая комиссия Совета депутатов рассматривала этот вопрос, не приняв окончательного решения. Разъяснения были получены в ответе  Главного Контрольного управления Московской области на запрос, направленный городским Контрольным органом.

В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на уточнения, связанные с проверками, как финансовой отчётности, так и использования муниципального имущества. По предложению депутата А.М. Абрамова принята формулировка: «Контрольный орган является постоянно действующим органом финансового и имущественного контроля». Также в документ внесены некоторые фактические уточнения. Изменения в Положение «О Контрольном органе городского округа Юбилейный МО» приняты 11 голосами.

Депутаты единогласно утвердили план работы Контрольного органа города Юбилейного на первое полугодие 2011 года. По предложению депутата О.В. Баскаковой в него внесён пункт о проверке расходования бюджетных средств, выделяемых на городские культурно-массовые и праздничные мероприятия.

Вопрос «О состоянии и уборке улиц и придомовых территорий города Юбилейный от снега и наледи в декабре 2010г. и январе 2011г.» был рассмотрен Советом депутатов в связи с большим количеством жалоб жителей.  Пояснения давали начальник МУП «ЖКО» В.И. Дунин, заместитель начальника МУП «ЖКО» С.Н. Доцяк, начальник отдела ЖКО Администрации В.И. Кащиц.

Вопросами уборки улиц и придомовых территорий занимаются отделы дорожного хозяйства (состав - 8 человек: 4 рабочих, 3 тракториста и руководитель) и благоустройства (11 человек, из них 9 рабочих) МУП «ЖКО» и дворников ЖЭУ. Для уборки наледи и сосулек на домах заключаются договора с подрядными организациями. В соответствии с перечнем муниципальных контрактов, площадь убираемых службами МУП «ЖКО» дорог составляет 46 тыс. кв.м. Кроме этого чистятся пять автобусных остановок  и ливневая канализация вдоль дорог по ул. Тихонравова и ул. Нестеренко. Соль и песок для посыпки этой территории закуплены заранее в необходимом количестве.

Проблемы с уборкой снега возникли 24-25 декабря (выпала месячная норма снега, а затем пошёл дождь). Дорожная служба и дворники ЖЭУ за  2 дня  справились с последствиями. Ситуация повторилась в начале января 2011 году, вызвав необходимость привлечения дополнительной уборочной техники.  Все сотрудники МУП «ЖКО» вышли на уборку. Работа была выполнена в течение 4 дней. На уборке снега задействованы 5 тракторов, грейдер, грузовые автомобили. Вывоз снега осуществляется ежесуточно с 12 ночи до 6 утра.  Уже вывезено 1500 куб. м.

Как отметили В.И. Дунин и С.Н. Доцяк, трудности уборки придомовых территорий возникают из-за большого количества стоящего во дворах автотранспорта. В частности были названы адреса ул. Тихонравова 42, ул. Парковая и Соколова (подобная ситуация практически во всех дворах Юбилейного). При этом автовладельцы игнорируют просьбы убрать на время машины. В таких условиях возможно применение только ручного труда, а для этого необходимы специальные сторонние бригады.

Начальник МУП «ЖКО» призвал руководители муниципальных предприятий и организаций, коммерческих структур добросовестно выполнять Постановление Правительства Московской области об обязательной уборке собственными силами пятиметровой зоны  вокруг своих зданий.  К сожалению, в Юбилейном большая часть организаций не убирает эту территорию или снег просто сдвигают на проезжую часть, не вывозя его как положено.

Решается в городе и задача борьбы с наледями и сосульками на крышах. Заключён договор со сторонней организацией, на всех  неблагополучных участках сосульки сбиты, опасные места огорожены. Ни одной жалобы по поводу сосулек не отмечено.

По словам В.И. Дунина, службы МУП «ЖКО» в целом справляются с ситуацией,  хотя есть и недоработки во многом связанные с добросовестностью конкретных дворников. Он подчеркнул, что за данное время поступила только одна письменная жалоба на уборку снега и несколько телефонных звонков. (Может быть, юбилейчанам надо быть более активными в этом смысле и писать в МУП «ЖКО»). Зафиксирован один случай травматизма из-за сколькой дороги.

В ходе обсуждения депутаты назвали конкретные адреса плохой уборки снега (ул.  Тихонравова 36, ул. Героев курсантов 1 и др.). Депутат Н.И. Гальянова  отметила острую необходимость посыпать дорожки к детским садам и школам рано утром, а не к обеду. Депутаты приняли информацию руководителей МУП «ЖКО» к  сведению.

Депутаты единогласно проголосовали за «План работы Совета депутатов города Юбилейный МО на первое полугодие 2011 года», в котором отражена нормотворческая, контрольная и организационная деятельность Совета. В  ходе обсуждения депутаты поддержали предложение председателя комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии О.М. Балашова включить в план работы вопрос о состоянии городских сетей горячего водоснабжения, уже рассмотренный на заседании комиссии. По предложению заместителя председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалиной в план работы 2011 года включён нерассмотренный вопрос плана 2010 года о выполнении инвестиционного контракта по застройке района  ограниченного ул. Маяковского, М. Комитетская,  Комитетская и Ленинская. По предложение депутата О.В. Баскаковой в План работы внесён пункт «заслушать Главного редактора газеты «Спутник». 

Изменён график приёма избирателей депутатами городского Совета депутатов: Б.И. Голубов будет вести приём как председатель Совета депутатов первый и третий понедельник каждого месяца по адресу ул. Пионерская д. 1/4, 2 этаж к. 11-12 с 15-19 часов. По второму округу приём будет вести депутат Н.Н. Григорьева (уточнение в связи со сменой фамилии – Н.Н. Шахрай) детская музыкальная школа с 17-19 часов.

Председатель Совета депутатов Б.И. Голубов информировал депутатов, что возобновляет работу временная депутатская комиссия по проверки МУП «ЖКО» и в феврале будет разработан план её работы с точными сроками. 

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1633 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует