Суббота, 27.04.2024, 12:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 18

Совет депутатов Королёва обсудил вопросы предпринимательства и водоснобжения

12:55
     Шестое заседание Совета депутатов нового созыва началось 15 декабря с внесения изменений в повестку дня. Два заявленных ранее пункта были сняты с повестки из-за необходимости более детальной проработки документов.

    Это вопрос о рассмотрении проекта решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав г. Королёва в новой редакции, а также вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов «Об утверждении положения о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Королёв Московской области».

    О выполнении мероприятий городской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в 2010 году депутаты слушали Надежду Ковалёву, начальника отдела по развитию предпринимательства. По её словам, в выполнении программы принимали участие практически все городские структуры и федеральные службы, расположенные на территории Королёва. Несмотря на многие отрицательные внешние и внутренние факторы, предпринимательство в городе набирает силу. В этом году плотность малых и средних предприятий увеличилась на 21,1% (448 на 10 000 населения), на 10,5% повысился уровень заработной платы (17,9 тысячи рублей против 16,1 в 2009-м). Оборот розничной торговли увеличился на 20%, вырос и объём налоговых отчислений в местный бюджет — более 400 миллионов за 10 месяцев этого года.

    Депутаты дали высокую оценку работе отдела администрации по развитию предпринимательства в городе.

    По второму вопросу докладчиком выступил Виктор Билый, генеральный директор ОАО «Водоканал». Он пояснил, чем вызвана необходимость внесения изменений в ранее принятое решение Совета об утверждении инвестиционной программы развития системы водоснабжения и водоотведения в городе на 2010 — 2012 годы. По словам Виктора Билого, аномально жаркое лето-2010 высветило проблемы, ранее не учтённые в программном документе. Например, проблему водоснабжения в многоэтажках по улице Коммунальной (дома 9 и 10). Жильцы верхних этажей домов в микрорайоне Текстильщик в часы пик остаются без воды. Кроме того, вода здесь не соответствует установленным нормам по содержанию железа. Коллектор, проложенный по территории микрорайона, постоянно забивается песком, что приводит к подтоплению подвальных помещений домов. Проблемы с водоснабжением есть и в Первомайском. В общей сложности на реконструкцию сетей требуется 13 миллионов рублей. Эти деньги, по мнению генерального директора ОАО «Водоканал», можно изыскать путём перераспределения средств внутри самой программы. Депутаты поддержали Виктора Билого, проголосовав за необходимые изменения.

    Поправки были внесены и в программу дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан. Речь шла также о «передвижке» средств внутри программы. В числе изменений — увеличение расходов на ежемесячные денежные выплаты пенсионерам, не имеющим звания «Ветеран труда».

    Народные избранники единогласно проголосовали за присвоение классного чина депутату Ирине Чуваковой. В соответствии с областным законом «О классных чинах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальных образований Московской области» ей присвоен классный чин «Действительный муниципальный советник Московской области 1-го класса».

    В разделе «Разное» по традиции депутаты рассмотрели письма и обращения граждан. По словам председателя Совета Валерия Минакова, в адрес депутатов поступает огромное количество писем-жалоб на работу жилищно-коммунальных служб города. Все письма распределяются по комиссиям, с ними ведётся работа. Председатель Совета отметил, что и самим горожанам не стоит оставаться в стороне. Не только писать письма, но и действовать. «Все организации, на которые пишутся жалобы, находятся в городе. Людям нужно активно добиваться решения своих проблем, организуясь в инициативные группы», — подчеркнул Валерий Минаков.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1487 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует