Четверг, 28.03.2024, 12:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 12

Королёвские депутаты попросят денег у Путина на строительство спортивного центра

14:23
    Четыре вопроса рассмотрели депутаты городского Совета на очередном заседании. Один из них — обращение к Председателю Правительства Российской Федерации.

    По двум вопросам — о назначении публичных слушаний по корректировке проекта планировки территории микрорайона Комитетский Лес и об утверждении Порядка учёта зелёных насаждений в городе докладывал заместитель главы Администрации по вопросам градостроительства Василий Билоус.

    Он пояснил, чем вызвана необходимость проведения публичных слушаний. На территории микрорайона Комитетский Лес вели работу два застройщика — «Славяне» и «Альянс». Ими было построено более десяти жилых домов. Не так давно «Славяне» свернули деятельность в нашем городе, так и не выполнив своих обязательств. На территории не были благоустроены дороги, остались проблемные дома — по Пушкинской, 21, Маяковского, 10, и Горького, 47. Жители домов 13 и 15 по улице Пушкинской длительное время жалуются на то, что к домам невозможно подъехать. В микрорайоне — острая нехватка детских учреждений, неудобное транспортное сообщение. Учитывая многочисленные жалобы жителей, специалистами городской Администрации был разработан новый план благоустройства этого микрорайона. В документе предлагается убрать тупик на Пушкинской и обустроить выезд на Болшевское шоссе; продлить дорогу возле домов 13 и 15 с выездом на улицу Маяковского, саму улицу сделать 4-полосной. Кроме того, предполагается строительство трёх детских садов, подземных гаражей и ливневой канализации. На вопрос, кто же обеспечит финансирование работ, Василий Билоус ответил, что Администрация заключит контракт с застройщиком «Альянс». По незаконченному строительству домов вопрос решился следующим образом: ООО «Славяне» должно будет сделать переуступку прав «Транскапиталбанку». Банк обязуется довести строительство до конца.

    Депутаты проголосовали за проведение публичных слушаний 16 марта этого года, включив в состав комиссии по проведению слушаний депутатов Домничева, Цветкова, Сухомлинова, Велиева.

    Также народные избранники утвердили Порядок учёта зелёных насаждений, оформления и выдачи ордера на вырубку деревьев и восстановление озеленения на территории города Королёва. По словам докладчика Василия Билоуса, в документе, с учётом последних изменений в законодательстве, чётко прописаны все нормы и понятия, в частности, вызывавший много споров порядок вырубки деревьев на территории города.

    Председатель комиссии по делам молодёжи, развитию спорта и туризму депутат Герман Апарин зачитал обращение Совета депутатов к Премьеру Владимиру Путину, который является председателем оргкомитета по подготовке и проведению празднования полувекового юбилея полёта в космос Юрия Гагарина. В обращении говорится:

    «В преддверии празднования 50-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина Совет депутатов города Королёва обращается к вам с просьбой об оказании содействия в выделении денежных средств из федерального бюджета на финансирование строительства многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» имени Ю.А. Гагарина (на территории стадиона «Металлист»). Открытие нового городского центра позволит удовлетворить растущие потребности 175-тысячного наукограда в современных спортивных сооружениях, которые не возводились в нашем городе с 70-х годов прошлого века».

    Народные избранники поддержали инициативу, проголосовав за принятие обращения к Премьеру Путину.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1515 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 alexts • 01:43, 15.02.2011
Да нет тут правых и не правых. Беда что система так построена, что как ни повернись будешь в этом самом, а правители - на белом коне и отечески улыбаются. Смотрите и другую сторону. Власть построила офигенный пылесос, бабки качаются наверх. И пока подачку не кинут в экономике и в социалке ничего не появиться. Начало года, бюджеты формируются , бабки никуда не ходят - вся страна лапу сосет. Коммерческие структуры так же завязаны на прохождение бюджетных средств, а уж спорт и социалка тем паче. То есть депутаты могут быть любыми , но иного пути чем клянчить у Великого Двуликого у них нет. А нам остается только стебаться по этому поводу.. Грустно... sad
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 slon • 22:03, 13.02.2011
ДА.Они,видимо, по принципу "стыдно -у кого видно" живут... sad С целевыми программами у нас туго,знают,что разворуют,потому и не участвуем .
Однако,что раньше не просили,барин и в город не так давно приезжалис wacko
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 ДА • 23:11, 13.02.2011
По одному вопросу, который мы на работе готовили, было принято положительное решение ВВП. Однако в итоге все захлебнулось, когда начались согласования с минфином и минэкономики. Это только у Голиковой все гладко, мне аж противно смотреть, как она злорадствует, когда другие бьются в потугах защитить необходимость бюджетного финансирования...
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 ДА • 03:39, 13.02.2011
Слушайте, у этих народных избранников каждое обострение сопровождается обращением к Путину. Один писал - просил учредить звание Город космической славы, теперь эти вместо участия в многомиллиардной федеральной программе, имеющей целью строительство спортивных объектов, в очередной раз расписываются в собственной беспомощности и некомпетентности: дядя Вова, мы такие офигенные, дай 250 лямов, а..? Тьфу, не стыдно самим-то? Позорище...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует