Вторник, 23.04.2024, 20:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 12

Делегированы депутаты и определена дата публичных слушаний

13:55
    Очередное заседание городского Совета депутатов проходило в день траура, объявленного в Москве и Подмосковье в связи с чудовищным терактом в аэропорту «Домодедово». Трагедия коснулась и непосредственно королёвского депутатского корпуса: во время взрыва погиб сын Ирины Михайловны Чуваковой. Все присутствующие в зале заседания почтили память жертв теракта минутой молчания.

    Заседание продолжилось рассмотрением вопросов, заявленных в повестке дня.

    Первый из них — о внесении предложения в избирательную комиссию Московской области кандидатуры для вхождения в состав ТИК (территориальной избирательной комиссии) города Королёва. На эту должность депутаты предложили Александра Попкова, который с 2006 года является председателем городской ТИК. По мнению народных избранников, А.И. Попков имеет большой опыт работы по организации, проведению выборов в органы государственной власти и местного самоуправления. Из 19 присутствовавших на заседании депутатов за эту кандидатуру проголосовали 18 человек (1 против).

    А вот по второму и третьему вопросам повестки дня голосование было единогласным. Парламентарии делегировали в состав организационного комитета по подготовке и празднованию 50-летия полёта в космос Юрия Гагарина депутатов Валерия Минакова, Германа Апарина, Людмилу Гомза, Андрея Егорова, Валерия Мясоедова, Анатолия Елчина, Валерию Солдатову, Сергея Керселяна, Александра Маслова. В состав рабочей группы по разработке программы комплексного социально-экономического развития города Королёва как наукограда (на период 2012 — 2016 годов) вошли депутаты Олег Гусаров, Анатолий Елчин, Валерий Мясоедов, Пётр Шубин.

    Также единогласно проголосовали народные избранники по вопросу о согласовании кандидатур на должность мировых судей участков №86, 87 и 91 Королёвского судебного района. На эту должность были повторно назначены Наталия Кулькова, Лариса Мацак и Инна Руденко.

    По вопросу о назначении публичных слушаний докладывала заместитель главы Администрации города по правовым вопросам Анна Костина. Она отметила, что, согласно закону, публичные слушания по проекту Устава (он был принят в первом чтении 13 января этого года) могут быть назначены не ранее двадцати, но не позднее пятидесяти дней после опубликования документа в СМИ. Проект Устава был ранее размещён на официальных сайтах Администрации города и Совета депутатов, опубликован в «Калининградской правде» 20 января. Анна Костина назвала дату, место и время проведения публичных слушаний — 25 февраля 2011 года, с 12.30 до 15.00 в ЦДК имени Калинина. По просьбам горожан, время, отведённое на обсуждение документа общественностью, увеличено на 30 минут. Если ранее на слушания отводилось два часа, то теперь — два с половиной. Депутаты единогласно проголосовали за это решение.

    Восьмой вопрос повестки дня — об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков на территории города Королёва — был снят в связи с необходимостью дополнительной его проработки.

    Когда основная повестка дня была исчерпана, депутаты предоставили слово заместителю главы городской Администрации Алле Ненашевой. Она проинформировала о том, что наш город находится в опасной ситуации по гриппу. В соседних с Королёвом районах были зафиксированы 3 смертельных случая. В лабораторных анализах, взятых у заболевших людей, выявляется вирус так называемого «свиного» гриппа. По данным Роспотребнадзора, в период с 1 по 17 января заболеваемость ОРЗ и ОРВИ в Королёве среди взрослого населения выросла на 60%. Вакцинацией против гриппа охвачено 16% горожан, а чтобы не допустить эпидемии, процент привитых на территории должен быть не менее 20%. В прошлом году эпидемии гриппа в Королёве не было допущено: в нормальном режиме работали все школы, детские сады. Алла Ненашева выразила надежду, что и в этом году, благодаря совместным усилиям всех служб, в городе удастся избежать эпидемии.

    В разделе «Разное» парламентарии рассмотрели письма и обращения граждан. В депутатской почте всё чаще стали появляться благодарственные письма, адресованные народным избранникам.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1190 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует