Суббота, 20.04.2024, 12:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 4

Заседание 24 августа: муниципальная программа развития и поправки в бюджет

20:11
24 августа решением Совета депутатов Королёва одобрена  муниципальная адресная программа развития застроенной территории, ограниченной Дворцовым проездом и улицами Аржакова, Калининградская и Коммунальная.

Заместитель главы администрации В. Билоус выступил с докладом и отметил, что основная цель реализации программы – строительство жилья, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, создание достойных условий проживания граждан и оптимального социально-экономического развития этой территории. Также будут подготовлены условия для переселения граждан из непригодного для проживания жилья.

Программой определены задачи на период до 2014 года. Финансирование будет осуществляться за счет привлеченных средств застройщика, заключившего договор о развитии застроенной территории. Реконструкция территории будет осуществляться на основании проекта планировки, разработанного в соответствии с нормативами. Договор на развитие застроенной территории будет заключен по результатам открытого аукциона, проводимого Администрацией города.

В результате реализации программы будет снесено несколько объектов: жилые дома № 12, 13, 14 по ул. Коммунальной и два нежилых здания по адресам: ул. Коммунальная, д.16 и Дворцовый проезд, д.8/14.

В главный финансовый документ города внесены изменения

На заседании городского Совета депутатов 24 августа были приняты поправки в бюджет г.Королёва на 2011 год. Заместитель главы администрации Елена Логвиненко пояснила необходимость внесения некоторых изменений. Они связаны с увеличением объёма межбюджетных трансфертов. Из бюджета Московской области нашему городу выделено более 222 млн рублей.

Предусмотрены средства на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы. С 1 октября она увеличится на 6,5%. Зарплата медработников детских дошкольных учреждений повысится с 1 сентября на 50%.

Кроме того, выделена субвенция в целях создания дополнительных мест в детских садах. В том числе для проведения текущего, капитального ремонта, приобретения оборудования и др. Из федерального бюджета выделена субвенция на приобретение жилья уволенным в запас военнослужащим.

Таким образом, основные характеристики бюджета выглядят следующим образом: общий объем доходов составил 4 144 607,6 тыс. руб.; общий объем расходов – 4 413 565,8 тыс. руб.; дефицит бюджета  - 268 958,2 тыс. рублей.

По материалам www.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1460 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует