Четверг, 25.04.2024, 09:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 13

Победы королёвцев в «Журавлиных посиделках»

01:39
Кажется - давно ли королёвцы паковали рюкзаки, собираясь на самые первые в истории Подмосковья «Журавлиные посиделки» — ежегодный слет работников культуры? И вот как-то незаметно пролетело десятилетие, и на огромной поляне Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские» вновь раскинулся палаточный городок— теперь уже юбилейного, X слета.

На три дня Территория музея стала средоточием культурной жизни Подмосковья: слет собрал около 1500 представителей большинства муниципальных образований области — сотрудников учреждений культуры и творческих объединений. Наш город в этом году представляла, команда, состоящая из 20 участников.

Организатор мероприятия — Министерство культуры Московской области, — традиционно предлагает участникам встречи ряд конкурсных заданий, подготовка к выполнению которых начинается задолго до начала «Посиделок». Команда из Королёва много раз за историю слета завоевывала первые места в тех или иных номинациях, но в этом году превзошла все предыдущие результаты. Королёвцы стали первыми во всех номинациях! Лучшей была признана наша штабная палатка и тематический плакат, посвященный юбилейному слету, самой красивой — фигурка журавля — символа «Посиделок», изготовленная сотрудниками ДиКЦ «Костино» и ТЮЗа.
Самыми сильными, быстрыми и ловкими показали себя члены королёвской команды в спортивных состязаниях «Веселые старты». А большое панно «Журавлиная поляна», созданное из природных материалов силами сотрудников Молодежного культурного центра (ведущую роль в этой работе сыграли мастера В. В. Ермакова и Л.П. Колтыпина), украсит приемную губернатора Московской области. При посещении Ярмарки ремесел это уникальное произведение очень заинтересовало С. К. Шойгу и было преподнесено ему в подарок от города. Королёвская экспозиция изделий народных умельцев в целом стала одной из самых ярких на слете.

По словам руководителя нашей делегации, директора ЦДК им. Калинина С. И. Мироновой, таких успехов королёвцы смогли добиться благодаря слаженной работе замечательной команды и тщательной предварительной подготовке. «Чего стоило хотя бы панно, над которым королёвские мастера трудились не один месяц! — рассказывает Светлана Ивановна. — Созданное из бересты и соломки, оно горело на солнце, как самоцветный камень. Нельзя не отметить высокое техническое оснащение нашей делегации: только что сделанные снимки тут же оказывались на стендах. В спортивных соревнованиях мы победили благодаря сплоченности и взаимовыручке. Поддержкой послужило и то, что поболеть за нашу команду приехали депутаты и представители городской администрации.

В общем, победа нам досталась заслуженно. А так как новый губернатор пообещал, что юбилейные «Журавлиные посиделки» не станут последними, надеемся в следующем году не уронить высоко поставленную планку!».

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1316 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует