Суббота, 27.04.2024, 08:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 13

Ансамбль «Созвездие» вернулся с международного фестиваля-конкурса «Улыбкой моря»

15:36
    Недавно образцовый коллектив ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие и Шарм» вернулся из Болгарии с очередной победой.
    Две тысячи участников из 16 стран (Греция, Финляндия, Испания, Румыния, Турция и др.), в том числе 4 — СНГ (Казахстан, Украина, Белоруссия и Россия) приняли участие в VII международном фестивале-конкурсе «Улыбки моря». В конкурсе было более десяти номинаций, наши танцоры заняли второе место в «Детском танце».
    Дело в том, что впервые руководитель ансамбля «Созвездие» Татьяна Попова и педагог Нина Сизоненко отправились на конкурс с самыми маленькими воспитанниками — от 5 до 9 лет. Некоторые из них (а всего ребят было 16) занимаются первый год, кто-то — третий, но для всех это был премьерный выезд на фестиваль.
    По две репетиции каждый день в течение первой недели пребывания в Болгарии, а рядом — такое манящее, тёплое море! Но, несмотря на все соблазны и жару, стоявшую в городе Балчик, где проходил конкурс «Улыбки моря», юные участники «Созвездия» выступили достойно. Члены жюри, среди которых были деятели искусства из Польши, Финляндии, Болгарии, Украины, России, отметили школу ансамбля и стиль коллектива.
    Всего в номинации «Детский танец» было 24 номера, два из которых показал королёвский коллектив «Созвездие». Это «Тихий час» и «Оранжевое солнце», уже покорившее королёвцев и москвичей. В «Тихом часе» воспитателя непосед обычно играет Юрий Епихин, но в этот раз он не смог поехать на фестиваль, поэтому вместо него выступила Нина Сизоненко. Из неё получилась очаровательная воспитательница с хвостиком и в очках.
    Замечу, что ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие» впервые принял участие в этом фестивале, но организаторам «Улыбок моря» очень понравились королёвские танцоры и они уже пригласили коллектив принять участие в следующем году.
    Хотя и сейчас, в разгар лета, педагогам и участникам «Созвездия» не удастся расслабиться. Уже готовится следующая поездка. На этот раз в Италию. Во второй половине июля. Так что будем с нетерпением ждать от коллектива хороших новостей.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2097 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует