Среда, 24.04.2024, 21:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 12

Ансамбль "Созвездие" снова получил награду!

15:27
     Не успел ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие и Шарм» отдохнуть от гастролей в Болгарии, как его уже ждала Италия. С 18 по 27 июля там проходил под эгидой международной программы «Жизнь городов» фестиваль-конкурс «Виват, Италия-Россия!». В нём приняли участие более 20 коллективов, в том числе из Московской, Кемеровской, Свердловской, Оренбургской и других областей России, а также из республик Казахстан и Саха (Якутия), Германии. Всего в конкурсе соревновалось около 300 человек.


Наш образцовый коллектив «Созвездие» отправился в Италию в составе 23 танцоров от 9 до 20 лет, среди которых были ребята средней и старшей групп, а также из ансамбля «Шарм». Символично, что ровно десять лет назад ансамбль впервые большой делегацией приехал в Италию. И вот, в этот первый «итальянский» юбилей, участники «Созвездия» снова в стране, о которой просто невозможно ничего не знать, а узнав, немыслимо не мечтать увидеть её своими глазами.
    Всего на конкурсе ансамбль представил шесть номеров: «Карнавал», «Арабский танец», «Визитка», «Полька», «Индиго» и «Родниковое счастье», но конкурсными были только последние четыре. Первые два показывались в фестивальные дни. Также коллектив совместно с Екатериной Ручейковой, которая 15 лет занималась в ансамбле, создал вокальный театрализованный номер, который занял первое место на фестивале.
    Международный конкурс «Виват, Италия-Россия!» ставит своей задачей приобщение европейских зрителей к традиционным видам национального искусства России и народов мира; открытие новых талантов в различных областях сценического мастерства. Поэтому важными критериями оценки для международного жюри конкурса являются высокий уровень постановочного мастерства, оригинальное исполнение каждого номера, гармонично подобранный репертуар и незабываемая красочность костюмов. И всё это было у королёвского танцевального коллектива «Созвездие»! Ансамбль покорил итальянских зрителей и получил наивысшую оценку — Гран-при.
    Безусловно, молодым участникам коллектива пришлось немало потрудиться, чтобы получить такую награду, но удалось ребятам и отдохнуть. Они покатались на гондолах, посетили Венецию, Флоренцию, Рим, а также республику Сан-Марино — одно из самых маленьких государств на Земле. И там коллектив «Созвездие» увидел настоящий праздник карнавала, что вдохновило педагогов и учеников на новые творческие проекты. Кстати, в сентябре ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие» открывает юбилейный — 15-й сезон. Так что будем ждать от них новых красочных оригинальных номеров, а сами приготовим в подарок улыбки и овации.







    
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2243 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует