Суббота, 27.04.2024, 04:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Персона » 2008 » Декабрь » 20

Юбилей у ансамбля "Созвездие" - интервью с художественным руководителем

23:22
      Если вы когда-нибудь занимались каким-то делом очень долгое время, то понимаете, что это значит — в один момент просто перестать им заниматься. Когда наваливается учёба, курсы, ЕГЭ и поступление в вуз, с грустью понимаешь, что после семи лет занятий тебе просто некогда ходить на репетиции Образцового коллектива эстрадно-спортивного танца «Созвездие». И вот теперь я поднимаюсь в незабываемую «пятьдесят шестую комнату» для того, чтобы взять интервью у создателя и художественного руководителя ансамбля Татьяны ПОПОВОЙ.
    — Татьяна Ивановна, новый учебный год уже набрал обороты. Как прошёл набор в этом году?
    — Желающих записаться в коллектив пришло неожиданно много. Давно такого не было, мы даже не смогли всех принять. Самому маленькому участнику коллектива уже даже не четыре, а всего три годика! «Подготовишек», как мы их называем, ждёт первое в их жизни выступлению на сцене, где они будут торжественно посвящены в участники коллектива.
    Неталантливых детей нет. Если ребята, которых мы принимаем в коллектив, действительно хотят научиться танцевать, то, каковы бы ни были их способности, они добиваются поставленной цели. Главное, не пропускать, не бросать и много работать. Когда дети приходили записываться сюда, в педагогическую комнату, где целая стена увешана нашими дипломами, сертификатами и призами из разных стран, с конкурсов и фестивалей, надо было видеть их глаза! Многие называли эту стену иконостасом, смотрели с завистью: неужели это всё «Созвездие?! Все, кого мы приняли в этом году, действительно достойные продолжатели наших традиций.
    — Кстати, о них, о традициях. В «Созвездии» три года назад появилась идея помимо «отчётников» проводить новогодние концерты, которые проходят на ура. Ожидать ли в этом году традиционного празднества?
    — Да, 17 декабря. Нашим концертом мы откроем новогодние торжества. На нём начнём «репетировать» наш юбилей — 15-летие. Для самодеятельного коллектива это большой срок. Сейчас мы уже поняли, что этот год будет действительно очень ёмким. Например, коллектив поучаствовал более чем в 25 концертах! С одной стороны, хочется, чтобы, как любой день рождения, юбилей получился очень «домашним». С другой — за пятнадцать лет уже столько достигнуто, столько конкурсов, фестивалей, заграничных поездок, призов… Хочется, чтобы концерт вмещал в себя и теплоту всех тех, кто прошёл через наш коллектив когда-то, и весь «пафос побед». Кстати, мы ждём в этом году возвращения на сцену выпускников студии. Звоните, появляйтесь, наш коллектив по вам очень скучает!
    Юбилей будет проходить на родной сцене ЦДК им. Калинина, в первую очередь. Есть ряд предложений провести его на московской сцене, но когда, где — об этом мы сейчас говорить не будем. Сохраним интригу.
    — Предыдущий год был богат на заграничные гастроли. «Созвездие» побывало в Болгарии, Италии, Египте. В «праздничное» расписание входят поездки за рубеж?
    — Конечно, вспоминая поездку в Болгарию, где среди 2600 участников из 14 стран мира наши малыши заняли второе место, или Италию, откуда ребята привезли Гран-при, хочется продолжать гастролировать! Предложений сейчас много. Само собой, мы будем принимать участие в ежегодных фестивалях и конкурсах. Артист — он же, как спортсмен: должен быть азартен, настроен на новые победы, на новые свершения.
    — Несколько концертов я посмотрела из зала — так сказать, «со стороны». Очень потрясают костюмы, буйство красок и стиля!
    — Сейчас шьётся большая коллекция на космическую тему. Мы посвятим её и несколько специальных номеров 70-летию города Королёва, ведь у нас даже в названии коллектива отражена космическая тематика. Вообще, коллектив очень востребован в нашем городе. Мы чувствуем любовь и поддержку наших зрителей. И, пользуясь случаем, хочется сказать слова благодарности в адрес администрации города, Комитета по культуре, и, конечно, любимого ЦДК за внимание и помощь, которые они оказывают нам. Мы приглашаем их на наши концерты!
    — О концертах. Где ансамбль уже выступил, где планирует выступать?
    — В ноябре старшие ребята заняли первое место во Всероссийском конкурсе «Кремлёвские звёздочки». Коллектив принял участие в концерте музыкального театра «Домисолька» — его покажут 7 января по ТВЦ. Мы были приглашены на запись новогодней программы канала РТР «Песни кино». И участвуем практически во всех крупных праздничных мероприятиях города.
    Надо отметить, что ребята, занимающиеся у нас, несмотря на огромную загруженность, хорошо учатся, поступают в вузы, в общем, времени хватает на всё! «Созвездие» даёт возможность развиваться, совершенствоваться, реализовывать себя.


Категория: Персона | Просмотров: 2214 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует