Суббота, 27.04.2024, 01:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Октябрь » 21

Коллектив "Вояж" отметил десятилетие

18:07
    В сентябре коллектив эстрадно-спортивного танца «Вояж» при хоровой школе «Подлипки» имени Б.А. Толочкова отметил своё 10-летие. И подарок на свой первый юбилей сделал себе сам — достиг высоких результатов. В мае этого года коллектив занял 2-е место на Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Славянская звезда», который проходил в Москве. В нём принимали участие танцевальные группы из России и ближнего зарубежья.
    А 2 октября «Вояж» получил Гран-при на Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Таланты России». Путь к победе был нелёгок: юные танцоры, едва выйдя с летнихканикул, с головой окунулись в ежедневные тренировки по акробатике и постановочные репетиции, а перед самым конкурсом две участницы заболели, и им срочно пришлось искать замену. Но, несмотря на эти внезапные трудности, выступление прошло отлично, и жюри отметило коллектив высокими оценками. Как впоследствии оказалось — самыми высокими за 10 лет существования. Гран-при ансамбль «Вояж» получил впервые. Большая заслуга в достигнутом принадлежит руководителю ансамбля Марии Федорчук и, конечно, самим ребятам, которые к каждому занятию подходили старательно и работали с полной самоотдачей.
    Сейчас «Вояж» продолжает набор детей в возрасте от 5 до 13 лет, строит большие планы на будущее, опираясь на самое главное — стремление формировать эстетический вкус, прививать детям любовь к танцевальному искусству и доставлять радость.
    
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1697 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует