Пятница, 29.03.2024, 08:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Май » 7

Развитие волейбола в Юбилейном. История. Достижения. Планы. Награды.

09:46
        22  апреля  Главе  нашего  города В.В.  Кирпичёву  была  вручена  благодарственная грамота от Московской областной федерации волейбола (МОФВ). В ней Валерию Викторовичу выражается глубокая признательность за большой личный вклад в развитие волейбола в Подмосковье.
        22  апреля  спокойный  ход  совещания  у Главы города был нарушен появлением новых гостей. В актовый зал администрации вошли директор ДЮСШ г. Юбилейного по волейболу Татьяна Николаевна Максименко и сотрудник аппарата МОФВ, заслуженный мастер спорта, олимпийский  чемпион,  многократный  чемпион Советского Союза Владимир Петрович Шкурихин. Он был представлен Татьяной Николаевной и попросил слова. Оказалось, что Владимир  Петрович  привёз  благодарственную плакетку (грамоту) от МОФВ, подписанную первым заместителем председателя Правительства  Московской  области,  президентом МОФВ Игорем Олеговичем Пархоменко. В ней указывается, что президиум федерации выражает  Валерию  Викторовичу  Кирпичёву глубокую признательность за большой личный вклад в развитие волейбола в Московской области. Владимир Петрович Шкурихин высказал благодарность мэру Юбилейного за большую работу по развитию детского волейбола,  отличную  организацию  и  проведение городских и областных соревнований по этому виду спорта, за столь активное содействие развитию спорта в городе. Он пожелал дальнейших успехов спортсменам-юбилейчанам, а также выразил уверенность, в том, что город создаст для этого необходимые условия.
        В ответном слове Глава администрации поблагодарил за награду и рассказал о том, что делалось в Юбилейном для развития волейбола в последнее время.
        Несмотря на то, что наша газета уже писала об этих мероприятиях, имеет смысл упомянуть о них ещё раз. За последние годы в городе трижды проводились финалы первенства Московской  области  по  волейболу  среди ДЮСШ. На соревнования приезжали до 12 команд.  Юбилейному  впервые  приходилось принимать такое количество участников, размещать,  обеспечивать  питанием,  медицинской помощью, организовывать и проводить соревнования. И каждый раз все спортсмены, тренеры и члены судейской коллегии оставались довольны организацией этих мероприятий.
        А осенью прошлого года по решению Министерства  образования  Московской области и по приглашению Главы города Кирпичёва В.В. у нас впервые были проведены зональные соревнования сразу по трём игровым видам спорта: футболу, волейболу и баскетболу среди девочек и мальчиков,  в  которых  участвовали  по шесть команд. И они тоже отличались высоким уровнем организации.
        «Естественно  всё  это  не  могло  остаться  незамеченным  Правительством Московской  области  и  Федерацией  волейбола,  –  сказал  мэр,  –  я  расцениваю  эту  награду как ещё один факт признания высоких достижений  нашего  спорта».  В.В.  Кирпичёв пожелал В.П. Шкурихину и Т.Н. Максименко новых  спортивных  успехов  и  выразил  уверенность  в  том,  что  с  помощью  Федерации волейбола  в  городе  будет  построен  многофункциональный  спортивный  зал  для  игровых видов спорта, в том числе – волейбола. Полушутя-полусерьёзно  Валерий  Викторович заметил, что в других населённых пунктах,  команду,  занявшую  призовое  место, «носили бы на руках». Наши же спортсмены –  многократные  чемпионы  Московской области,  и  это  воспринимается,  как  должное, как нечто само собой разумеющееся.
        При  этом  забывается  о  том,  что  призовые места – результат огромного труда администрации,  тренеров,  руководства  ДЮСШ  и, конечно  же,  самих  юных  спортсменов.  И  за это им всем большое спасибо!

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2565 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует