Среда, 24.04.2024, 15:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Май » 29

Строительство спортивной площадки на территории центра для несовершеннолетних «Заботы»

17:31
В декабре прошлого года в нашей газете было опубликовано интервью с директором Королёвского социально­реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота» Надеждой Тюриной. Надежда Владимировна поделилась тогда одной из своих забот: для проживания воспитанников типовое здание детского сада, где разместился центр, подходит, а вот для занятий спортом, двигательной активности здесь условий нет…

Прошло полгода, и вот добрая весть: на территории «Заботы» начато строительство спортивной площадки. Причем помощь пришла не со стороны официальных властей, а от благотворителей. А точнее — из королёвского Фонда предпринимателей «За наш любимый город». Эта некоммерческая организация основана в Королёве в сентябре 2006 года, но уже успела проявить себя в различных сферах социальной поддержки земляков. Известные предприниматели С. В. Баранов, В. А. Минаков, О. Е. Загороднев, А. И. Елчин, А. П. Маслов, Г. Б. Цыганков, уже давно занимающиеся в городе благотворительностью, объединились, чтобы вместе эффективнее решать подобные вопросы.
Мы встретились с управляющим Фондом Виктором Хомченко, чтобы подробнее узнать о новой акции — строительстве спортплощадки.
— Виктор Викторович, как возникла идея строительства за счет Фонда спортивной площадки для ребятишек из «Заботы»? Ведь одно дело — продуктовые наборы для малообеспеченных к какому­нибудь празднику и совсем другое — столь серьезное строительство. Это же совсем иной уровень затрат…
— Вы правы лишь отчасти: благотворительные акции по материальной помощи малоимущим в виде подарков и продуктовых наборов — тоже весьма «затратная» область. Но для того и создан Фонд, чтобы помогать нуждающимся землякам — пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, инвалидам, детям из многодетных и малоимущих семей. Общие расходы Фонда на материальную помощь с ноября 2006 года по конец 2007 года составили более трех миллионов рублей. Правда, в эту сумму включены не только расходы по организации праздников и на приобретение подарков, но и средства на поддержку детского спортивного клуба «Арена», школы бокса, размещающейся на территории детского «Вымпела», реабилитационного центра «Ступени», некоторых королёвских детских садов и школ (в частности — их транспортное обслуживание). Фонд учредил именные стипендии талантливым старшеклассникам королёвских школ. Поддерживала организация и некоторые королёвские творческие коллективы, оказывала помощь согражданам, попавшим в сложное материальное положение (помогая оплатить услуги ЖКХ или лечение). Однако вы правы в том, что такая акция, как строительство современной спортивной площадки, Фондом проводится впервые. Собственно, некоторые из учредителей Фонда уже давно и регулярно оказывали разнообразную помощь социально­реабилитационному центру для несовершеннолетних. Так что решение помочь и в этот раз стало как бы само собой разумеющимся.
— Какие работы необходимо выполнить, чтобы сдать спортплощадку в эксплуатацию?
— Для того чтобы она соответствовала современным требованиям, необходимо выдержать довольно сложную технологию. На качественную «подложку» поля уйдет 120 тонн песка, 54 тонны гравия, затем будет положена гравийная крошка, а на нее — пластиковое покрытие — имитация газонной травы. На площадке будут установлены кольца для волейбола и баскетбола, рассчитана она и на игру в мини­футбол. Хотелось бы выразить особую благодарность генеральному директору фирмы «Стройбетон» Ашоту Погосяну, оказавшему большую помощь в этом строительстве. Благодаря его мощной поддержке проект осуществляется значительно быстрее и обойдется намного дешевле. Спасибо Ашоту Юрьевичу за отзывчивость!
— Отрадно, что у детей из «Заботы» скоро будет возможность вволю погонять мяч на собственной благоустроенной спортплощадке. Однако в Королёве еще столько горожан, нуждающихся в благотворительной помощи, и нерешенных социальных проблем…
— Фонд готов участвовать в их решении. Его идеологию можно выразить словами: «Оперативность, прозрачность, адресность». Для того чтобы быть доступнее для жителей королёвских поселков, организация открыла недавно новый офис в микрорайоне Первомайский (два уже работают в центре города — на проспектах Королёва и Космонавтов). Адресная помощь конкретным землякам, нуждающимся в социальной поддержке, — единственная, предусмотренная уставом нашего Фонда статья расходов.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1903 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует