Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июнь » 4

Федерация баскетбола Королёва

17:04
    Уже пятый год подряд федерация баскетбола Королёва (председатель Геннадий Шушунов) проводит чемпионат города среди мужских команд на призы городского спорткомитета. Последний чемпионат начался в середине октября 2007 года и завершился в мае 2008 года. В нём приняли участие 10 команд. Игры проходили в два круга.
    Чемпионом города стала команда «Мичуринец-1», состоящая из игроков, проживающих в районе улицы Мичурина. Возглавлял её капитан, тренер-общественник Андрей Кравец. В решающем матче за звание чемпиона города «Мичуринец-1», показав организованную командную игру, выиграл со счётом 79:42 у «Фаната» (тренер Вячеслав Ионов), который в итоге занял 2-е место. Чемпионами города стали: Андрей Кравец, Роман Киреев, Сергей Стрельцов, Сергей Захаров, Максим Колосов, Андрей Гавриленко, Евгений Феклистов.
    В матче за 3-е место команда «Мичуринец-2» (тренер Дмитрий Иевлев) в упорной борьбе выиграла со счётом 72:63 у «Старой Рузы» (тренер Максим Комаров).
    По результатам анкетирования лучшим баскетболистом города стал Виктор Захаров («Мичуринец-2»). Номинантами чемпионата определены: лучший судья — Максим Комаров, снайпер — Илья Золотухин, лучший ветеран — Сергей Борзых, лучший молодой игрок — Фарид Касимов.
    Впереди чемпионат города по стритболу (уличному баскетболу).

Юные надежды
    С 2002 года городское методическое объединение учителей физкультуры под эгидой спорткомитета г. Королёва проводит турнир, в котором принимают участие сильнейшие команды 8 — 9-х классов школ города. Постоянными участниками за эти годы были школы №7 (учитель физкультуры Ю. Тепишкин), №20 (учитель физкультуры А. Гордюшин) и ЛНИП (учитель физкультуры А. Суслин). Они же составили костяк и нынешнего турнира. В финале встретились команды школ №7 и №20. Первая четверть прошла в равной борьбе, в дальнейшем ход игры диктовала команда школы №7, которая в итоге и выиграла со счётом 39:12. В составе победителей выступали Иван Сергеев, Кирилл Репюк, Сергей Суворкин, Артём Коваленко, Александр Большаков, Максим Калинкин, Андрей Шерманов и Александр Долотов, признанный лучшим игроком турнира.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1943 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0