Среда, 24.04.2024, 10:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июнь » 2

И снова о славе Юбилейного: "Превратим Юбилейный в столицу российского бадминтона!"

15:00
1230 – отныне эта цифра будет вписана  в  историю  массового спорта, более того, – в российскую книгу рекордов Гиннесса. Именно 1230 человек приняло участие в самой массовой игре в бадминтон. Она прошла 17 мая на территории гимназии № 3 г. Юбилейного. Эту заметку мне хочется начать в лучших традициях отечественной спортивной  радиожурналистики, потому  что  мероприятие  яркое  и представить его надо броско.

Внимание, внимание, работают все радиостанции России, наш микрофон установлен во дворе гимназии № 3 г. Юбилейного, кстати, лучшей в Подмосковье. Сегодня здесь произойдёт  установление  рекорда российской  книги  Гиннесса,  одна тысяча человек будет одновременно играть в бадминтон!

Вы усмехнётесь: «Не работали все радиостанции…»  Пусть так, но от этого праздник не стал хуже. А главное, что от него никому не стало хуже, только лучше. Заряд бодрости, хорошее настроение и ракетку в подарок организаторы гарантировали, и они сдержали своё слово! А юбилейчане не подвели, показали, что наш город – хоть и мал, да удал!
Впрочем, всё по порядку.

Это  было  прекрасное  мероприятие, весёлое, задорное. А главное – нужное, нужное нам самим. Как правильно выразились классики: «Если хочешь быть счастливым, будь им!» Но счастье, конечно же,
немыслимо без здоровья, хорошего самочувствия, без оптимистического настроя. А всё это даёт физкультура  и  спорт.  Поэтому  не  будет преувеличением сказать: «Если хочешь быть счастливым, занимайся спортом». Отрадно, что желание заниматься есть.

Утром 17 мая территория гимназии № 3 превратилась в стадион, на  котором  не  было  зрителей,  а
лишь  «спортсмены».  Причём  не только из Юбилейного и соседнего Королёва, но даже из столицы. Мероприятие  освещали  несколько журналистов и телестудий, в том числе – столичные. Иначе и быть не могло, ведь рекорд – событие неординарное.

К участникам праздника с приветственным  словом  обратились Валерий Викторович Кирпичёв, Глава  Юбилейного;  Александр  Багдатьев, представитель Национальной федерации бадминтона России; Сергей Жилин, представитель Федерации  бадминтона  Московской области; Людмила Петровна Данилина, директор гимназии № 3.

Надо отметить, что день выдался хмурый, дождливый. Но во время установления  рекорда  распогодилось  и  даже  выглянуло  солнце. Участники этого спортивного праздника шутили: « Мы разогнали непогоду  бадминтонными  ракетками!» Но как говорится, в каждой шутке есть доля истины. Так и надо жить, смело, ярко, ставя высокие цели и
неуклонно стремясь к их осуществлению,  с  улыбкой  преодолевая трудности. Не сомневаюсь, что там и будет. Рекорд установлен, но «успокаиваться»  никто не собирается. По словам Л.П. Данилиной, в будущем  году  предполагается  «поднятие планки»: полторы тысячи человек будут участвовать в массовой игре в бадминтон!

По  окончании  спортивного праздника его организаторы давали интервью.  Валерий  Викторович Чернов,  педагог  дополнительного образования гимназии № 3, тренер по  бадминтону  сказал:  «Рекорд установлен. Сейчас мы всё это за протоколируем,  передадим  документы в книгу рекордов России. После того, как регистрация произойдёт, мы поучим сертификаты и выдадим их всем участникам данного действа… Уже то, что было превышено заявленное число, говорит о нашем достаточно мощном потенциале  для  развития  бадминтона. Мероприятие закончилось, но, как
видите, дети продолжают играть. То есть  летом  они  будут  заниматься спортом. А это самое главное. Мы втягиваем  детей,  их  родителей  в спорт. Теперь эта семейная игра будет повсеместно распространена в
нашем городе».

После того, как в «Спутнике» (в номере от 14 мая) появилась заметка «Превратим Юбилейный в столицу российского бадминтона!», скептики усмехались: «Что за выдумки?! Ни дать ни взять Нью-Васюки!» Но, как видим, рекорд установлен. Думаю, никто не подвергнет сомнению тот факт, что в этот майский день Юбилейный стал столицей не толь-
ко российского, но и мирового бадминтона. Каково будущее этого вида спорта в нашем городе, будет зависеть только от нас, от нашего желания.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1838 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует