Суббота, 27.04.2024, 06:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 15

В Королёве повторили «бадминтонный» рекорд России, установленный в Юбилейном

08:54
Во всех общеобразовательных учреждениях Московской области 9 сентября прошел Единый день здоровья с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования привычки к занятиям физической культурой и спортом. В течение всего дня в школах проходили спортивные соревнования, викторины, эстафеты, подвижные игры, классные часы и беседы на тему здорового образа жизни.

Школы и гимназии города Королёва подготовили интересную программу для учащихся. В школе № 20 – утренняя радиозарядка и самая массовая игра в бадминтон. В игре одновременно приняли участие около полутора тысяч человек – это школьники, их родители, бабушки, дедушки, классные руководители. Соревнование продолжалось около 30 минут. Таким образом, королёвцам удалось повторить «бадминтонный» рекорд России, который был установлен  ранее в подмосковном Юбилейном.  Поддержку в проведении спортивного праздника оказала Федерация бадминтона Московской области. Участников игры приветствовал Вице-президент Федерации Сергей Жилин. Директор школы № 20 Галина Осьмакова поблагодарила коллектив преподавателей за оказанную помощь, деятельное участие в организации и проведении праздника.

На торжественной линейке участники почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе в Ярославле ХК «Локомотив». Перед началом соревнований провели инструктаж о правилах игры, разминку. Члены юношеской сборной России по бадминтону продемонстрировали мастер-класс. Каждый бадминтонист в подарок получил ракетку. Самых почтенных по возрасту игроков наградили, призы достались и наиболее юным участникам.

Источник: www.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1371 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует