Пятница, 19.04.2024, 00:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 18

Спортивный Королёв готовится к турниру «Кожаный мяч»

09:15
Приглашаем на турнир!

В городе Королёве состоится Общегородской школьный турнир «Кожаный мяч» среди юношей и девушек 1997-2002 годов рождения. Отборочная часть турнира проходит с 14 по 18 мая на стадионе «Вымпел», начало в 15.00. Финальная часть турнира пройдет 20 мая на стадионе «Металлист», начало в 9.30


Футбол. Весомые голы «Металлиста»

Прошли очередные игры первенства России по футболу среди команд III дивизиона в группе «Б». Командам за праздничные дни пришлось сыграть по три матча. Свой первый домашний матч в этом году «Металлист» играл в Юбилейном, на стадионе «Чайка». Королёвцы уверенно победили команду «Кристалл» из Электростали со счетом 3:0. Два мяча забил Иван Логинов и один мяч Аванес Арутюнянц. В следующем туре «Металлист» играл на выезде в городе Видное с местным футбольным клубом. И вновь крупная победа королёвцев — 5:0! Мячи забили: Евгений Данилов, Аванес Арутюнянц, Тимур Давыдкин, Максим Антропов, Герман Подваканян. В День Победы королёвцы вновь на стадионе «Чайка» в Юбилейном принимали команду ФК «Истра-2». Королёвских болельщиков волновал один вопрос: распечатают ли ворота «Металлиста» на этот раз? Ведь пока в третьем круге наша команда одержала три победы с общим счетом 13:0. «Металлист» остался верен себе. Снова крупная победа — 3:0! На старте третьего круга в группе «Б» никто так не начинал. Четыре победы и все с крупным «сухим» счетом. Мячи в четвертом матче у «Металлиста» забили: Александр Машлякевич, Тимур Давыдкин, Юрий Иванюк.


Стритбол. В честь праздника

На площадке у бассейна СК «Вымпел» прошел турнир по стритболу (разновидность баскетбола), посвященный Дню Победы. Несмотря на ненастную погоду в турнире приняли участие 19 команд. Три команды девочек, 9 юношеских, 7 мужских. Среди девочек победу одержала команда школы №17, тренер — И. Похомычев. У юношей победителем стала команда «Чикаго», обыграв НЕТС со счетом 3:2. Третье место заняла команда НКСН. Интересно проходил финал у мужских команд «Космодром» и «ГЛАНАС». Основное время завершилось вничью. Лишь в овертайме «Космодром» со счетом 8:7 победил своих соперников. Третье место заняла команда «Мичуринец».


Дзюдо. Турнир «Победа»

В помещении Центра внешкольной работы прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из Центра внешкольной работы, ДЮСК «Арена», ДЮСШ ГК образования, ДЮСШ «Металлист». Среди почетных гостей были председатель Совета ветеранов В. В. Курбатов, депутаты городского Совета В. И. Солдатова, А. В. Сухомлинов, Г. В. Апарин, П. В. Шубин, председатель городского спорткомитета С.И. Останков. Борьба проводилась в четырех возрастных группах с 1995 по 2006 год рождения. Победители и призеры турнира: Е. Буслов, А. Воробьёв, В.Левадный, Д. Попов, И. Зенькович, А. Зенькович, А. Еремян, М. Шев-кан, И. Святный, Е. Суняйкин, П. Кузнецов.


Бадминтон. Бронзовые медали «Murmansk-Open 2012»

Королёвская школьница Дарья Желновская стала призером престижного открытого турнира по бадминтону «Murmansk-Open 2012». Соревнования, в которых участвовали более сотни спортсменов в возрасте от 12 до 30 лет, проходили во Дворце спорта г. Мурманска с 29 апреля по 1 мая.

Впервые приняв участие в таком турнире, Дарья дважды поднималась на призовую третью ступеньку подиума для награждений: в одиночной и смешанной категориях. С берегов Баренцева моря Даша привезла две бронзовые мед али.

«Самые тяжелые игры были против девочек с Дальнего Востока — из Находки, Владивостока и Уссурийска, — делится Даша впечатлениями о турнире. — Они хорошо подготовлены физически, быстро передвигаются по площадке и наносят мощные удары. Своим выступлением в Мурманске я очень довольна, так как смогла пробиться сразу в три полуфинала и дважды занять третьи места. Теперь мы будем готовиться к Гран-при России, который пройдет в Саратове». Дарья Желновская учится в 6-м классе школы №12, а тренировки под руководством Валерия Чернова проходят в секции бадминтона школы № 20.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1513 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует