Вторник, 16.04.2024, 19:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 11

Новости спорта: «Металлист» успешно представляет город Королёв

19:48
Футбол. «Металлист» на 3-м месте.

Завершился второй этап первенства России по футболу среди команд III дивизиона в группах «А» и «Б». «Металлист» представляет город Королёв в группе «Б», где играют 15 команд.

Стартовали королёвцы в первенстве этого года, надо сказать, неудачно. Во-первых, сменился главный тренер в команде: вместо Вагира Ширинова был назначен Владислав Кулаков. У Кулакова с первых игр что-то не сложилось с руководством команды. Затем произошла обратная рокировка: «Металлист» вновь возглавил Ширинов. Состав руководителей ФК «Металлист» выглядит так: директор клуба Сергей Михеенко, тренер-администратор, мастер спорта Виктор Федосов. Им помогают ветераны команды — капитан «Металлиста» Сергей Картавых и Сергей Глады-шев. И всё же старт в первенстве команда провела очень неровно. Неожиданные поражения сменялись уверенными победами. В конце концов команда стабилизировалась, «Металлист» стал играть увереннее, осмысленнее, стал показывать хороший результативный футбол. И как следствие, потрясающий рывок «Металлист» сделал во втором круге — 13 побед и одна ничья! 43 забитых мяча и только восемь пропущенных. Когда в команду вновь вернулся нападающий Аванес Арутюнянц, атаки «Металлиста» усилились, игра стала агрессивней. Сам Аванес за девять игр забил 14 мячей! Лучшим бомбардиром в команде после двух этапов стал Иван Логинов, забивший 16 мячей. К сожалению, он много игр пропустил из-за травм. За последние три года главная команда ФК «Металлист» выступает стабильно, без больших срывов. В этом несомненная заслуга всего коллектива ФК «Металлист», И всё же обращает внимание дуэт руководителей команды — Сергея Михеенко и Виктора Федосова. Эти два человека в «Металлисте» уже около 20 лет. Виктор Федосов — в прошлом хороший вратарь. Он надежно защищал не только ворота своего родного «Металлиста», но и во время службы в армии играл за сборную команду Группы Советских войск в Германии, в СКА (Ростов), выступал в первенстве СССР в классе «Б» за команду «Труд» (Калининград — сегодняшнюю команду «Вымпел», г. Королёв). Затем Федосов много лет работал главным тренером «Металлиста», с которым одерживал победы и завоевывал призовые места в различных соревнованиях. Под его руководством много лет надежно защищал ворота Сергей Михеенко, который сейчас является директором ФК «Металлист». Михеенко пять раз был признан лучшим вратарем на известнейшем областном турнире — Мемориале летчика-космонавта, дважды Героя СССР В. Н. Волкова. В 2012 году в Королёве пройдет юбилейный, сороковой, мемориал.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что дуэт Федосов — Михеенко не только сплачивает команду, но и ведет ее в верном направлении. Меняются тренеры, а Федосов и Михеенко продолжают работать в «Металлисте». За последние два года команда претерпела большие изменения в составе, ряд игроков покинули команду. И тем не менее несмотря на потери команда сплотилась и продолжает находиться в лидирующей группе своего дивизиона. Болельщики очень верят в свою команду. Впереди заключительный этап, который и определит победителя и призеров III дивизиона группы «Б». Стартует третий этап 7 апреля. По предварительным данным, «Металлист» свой первый матч проведет в Троицке с местной командой «Троицк-2001». Команда и руководители ФК «Металлист» благодарят главного спонсора команды ООО «МЕТАТР» за поддержку.



Баскетбол. Поражение в Электростали

Состоялся третий тур первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд. Команды Королёва играли в Королёве и проиграли двумя составами. Первый состав проиграл хозяевам со счетом 65:75. Королёвец Дмитрий Савчук набрал 16 очков и является на сегодняшний день после трех туров основным бомбардиром   первого   состава   нашей команды. Второй состав уступил Электростали, можно сказать, в упорной и равной борьбе, со счетом 61:64. До последних секунд игра держала болельщиков в напряжении. Лучшим игроком вторых составов был признан королёвец Кирилл Обухов. Хотя он набрал всего девять очков, но его отдача на площадке была максимальной: Кирилл уверенно работал при подборе мяча как у своего щита, так и у щита соперника, и всегда остро начинал атаку.



Дзюдо. Ареновцы на трёх соревнованиях.

В дни школьных каникул дзюдоисты спортклуба «Арена» участвовали в трех соревнованиях.

В Мытищах состоялся турнир по дзюдо среди юношей «Золотая осень». В соревновании приняли участие 235 спортсменов из Москвы и Московской области.

Отлично выступили на этом турнире ареновцы из Королёва. Артём Еремяи и Алексей Воробьёв стали победителями. Евгений Буслов, Павел Кузнецов. Даниил Васильев, Ровшан Мамедов и Андрей Ван я шин заняли вторые места, а Максим Шапочки^ Артём Пронин и Анзор Абакаров получили бронзовые медали. На открытом первенстве города Ивантеевки по дзюдо спортсмен из ДЮСК «Арена» Никита Белеза стал победителем.

В помещении ЦВР г. Королёва прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из Мытищ, Фрязино, Ивантеевки, Юбилейного. Вновь отличились борцы спортклуба «Арена». Победителями турнира стали: Егор и Глеб Глинниковы, Михаил Шев-кан, Артём Еремян, Кирилл Солдатов, Евгений Буслов, Андрей Ваняшин. Лучшие спортсмены ДЮСК «Арена», а также тренеры и родители ребят были награждены дипломами и благодарственными письмами Московской областной Думы.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1885 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует